Дела о коррупции по власти: 19% обвиняемых оправданы 4

фото trud-ost.ru
фото trud-ost.ru

В прошлом году по уголовным делам о преступлениях в госорганах 19% обвиняемых были оправданы, и это самый высокий показатель начиная с 2004 года, когда центр общественной политики "Providus" начал обобщать эту статистику.

Как сообщила агентству LETA административный ассистент Providus Лаура Лейтланде, в "Обзоре коррупции С" важнейшим делом прошлого года названо осуждение чиновников департамента развития Рижской думы за взятки. Сумма взяток, фигурирующая в деле, составляла почти 800 000 латов и стала рекордной за годы независимости.

По сравнению с 2010 годом, больше стало осужденных в первой инстанции — 84 человека, однако годом ранее их было 111.

В прошлом году в первой инстанции виновными были признаны 54 государственных должностных лица, в том числе пять получили реальное лишение свободы. Шестеро осужденных были из Службы госдоходов, включая таможню, восемь — из Госполиции, в том числе пятеро за нарушения правил дорожного движения.


Написать комментарий

почему не все 100% я удивлён. у нас ведь честнейшие правители. не спят не едят - всё о латвии думают!

удивляться не приходится, если судьи сами вытворяют противозаконные правонарушения и остаются безнаказанными, то про коррупцию в всших эшалонах власти даже говорить не приходится .
эта статья только доказывает, что прогнила власть за 22 года.

плохо работают, мало посадили. но хоть так


Одна банда...

Написать комментарий