Как добавить уюта и спокойствия в загородный дом перед зимой? 2

фото gerasimov.org
фото gerasimov.org

Если среди вас есть те, у кого имеется загородный дом, приспособленный к житью в зимнюю пору, то несколько советов по обустройству жилища могут вам пригодиться.

Покушать и попить.

Хорошо бы запастись соками, компотами, вареньем и соленьями перед тем, как выпадут обильные осадки. Ведь в холода выходить из дома - не самое большое удовольствие. Про запас отложите консервы, продукты питания, срок которых не истекает ранее 6-9 месяцев. Если вы предварительно составите список таких продуктов, то это будет лучше. Конечно же, тут лучше исходить из вкусов вашей семьи, срока пребывания в доме и возможностей хранения и приготовления продуктов.

Уютно и тепло.

На даче или загородном доме должны быть тёплые одеяла, одежда. Снова популярны дровяные печи для дачи, которые независимы от наличия газа, а уж какой уют создаёт трескающее в камине полено и протянутые к печи охладевшие с улицы руки... Не забудьте прочистить печь и дымоход и проверить работоспособность, чтобы успеть принять меры заранее, а не в морозный вечер.

Коммунальные услуги.

Немаловажный фактор, о котором не стоит забывать - это своевременная оплата коммунальных услуг. Нельзя относиться халатно к такому вопросу, как оплата электроэнергии, так как зачастую более половины удобств в доме включают в себя использование электричесткого тока. Тоже самое касается газа, воды и прочих возможных услуг. Если же вы используете колодезную воду, электрогенератор и/или газовые баллоны, то позаботиться стоит и о том, чтобы всё было в исправности. Ваш телефон в загородном доме оплачен? А интернет?


Написать комментарий

что за детский лепет и коню понятно все эти советы считаю вашу писанину из букваря тупостью

а уж какой уют создаёт трескающее в камине полено и протянутые к печи охладевшие с улицы руки...
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
и ничто так не освежает память о прожитом,как протянутые холодеющие ноги.

Написать комментарий