Читатели Gorod.lv против того, чтобы депутаты Даугавпилсской думы совмещали должности 8

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Как известно, ранее министр среды и регионального развития Эдмунд Спруджс выступил с предложением сократить количество депутатов в самоуправлениях для того, чтобы повысить качество работы муниципалитетов. Также прозвучало мнение, что нужно изменить закон таким образом, чтобы депутат не мог совмещать эту должность с работой в структурах самоуправления.

 Портал Gorod.lv провел опрос с целью узнать, что о совмещении должностей народных избранников думают наши читатели. Оказалось, что почти половина опрошенных (48%) считают, что депутаты должны освобождать места в учреждениях самоуправления для горожан.

Еще 40% отметили, что считают неприемлемым то, что народные избранники совмещают должности. Лишь 5 % опрошенных считают эту практику нормальной, 3% ответили, что их этот вопрос и вовсе не волнует. 

Отметим, что согласно официальной информации, публикуемой самоуправлением, депутаты Даугавпилсского самоуправления в месяц за свою работу получают чуть более 100 латов.


Написать комментарий

не надо мешать всё в кучу. депутаты которые работают пару часов в неделю, могут совмещать. а те кто работает в думе конечно нет

Янковская например

а разве мнение народа интересует правящих или депутатов самоуправлений ?
народ в этой стране ---ничто или ср. род.

Аноним: не надо мешать всё в кучу. депутаты которые работают пару часов в неделю, могут совмещать. а те кто работает в думе конечно нет

Оригинально !!!! Труситис как депутат принимает решения, сам ее выполняет и себе же отчитывается за сделанную работу, и получает зарплату и за принятие решения,и за выполнения ,и за контроль, т.е., на комитете проголосовал за расширение кладбища, дал задание копать могилы, а потом сам себе отчитался за проделанную работу .

Конечно таких совмещений как сейчас,не должно быть,город полон безработных и специалистов в разных областях,а их занимают депутаты ботаники.

Я предлагаю всем без исключения депутатам дать в руки косы и отправить косить бурьян которым не только город но и вся Латгалия заросла,а в перерывах пускай репу чещут ,что сделали и что предстоит сделать.

Воры!!!

Те которые имют должность в Думе,не должны получать ни каких доплат.

Написать комментарий