Пока полиция взламывала дверь, хозяева ”точки” выливали спиртное в унитаз

фото talks.guns.ru
фото talks.guns.ru

Накануне в Риге, в квартире на ул. Симаню работники полиции провели санкционированный обыск и задержали двух подозреваемых в торговле нелегальным алкоголем и сигаретами, сообщила порталу DELFI представитель пресс-службы Управления Государственной полиции по Рижскому региону Дайга Кондрате.

По ее словам, в правоохранительные органы неоднократно поступали жалобы от жителей о том, что в одной из квартир торгуют алкоголем и сигаретами.

На месте сотрудники полиции задержали мужчину, 1959 года рождения, и женщину, 1958 года рождения. Ранее они уже было несколько раз наказаны в административном порядке. 20 сентября во время санкционированного обыска, правда, полиция ничего не нашла, видимо, хозяева ”точки” успели уничтожить товар.

Но спустя меньше недели, а именно, 26 сентября, доказательства все же были найдены. Пока полицейские взламывали железную дверь, хозяева успели вылить алкоголь. Но в квартире все же удалось найти несколько блоков сигарет без акцизных марок, а также несколько сотен пустых пластмассовых бутылок, в которых возможно и находилось нелегальное спиртное.

По факту нелегальной торговли начат уголовный процесс.


Написать комментарий