Даугавпилсская дума попросит подарить ей 5 участков земли 45

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Реализуя проект развития Северной промышленной зоны Даугавпилса, дума попросит у VAS «Privatizācijas aģentūra» безвозмездно передать в собственность самоуправления 5 участков земли по улице Вишкю, необходимых для создания улиц в промзоне. Такое решение поддержали депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы.

Разработка детального планирования Северной промзоны начата после получения подтверждения о выделении средств фонда ERAF на реализацию данного проекта. Планируется, что проект будет способствовать хозяйственной деятельности и снизит безработицу.

8 ноября принято решение о начале общественного обсуждения первой редакции детального планирования создания улиц в промзоне. Проектировщик предлагает создать улицы, которые соединили бы объекты промзоны с улицами Вишкю и Менделеева и обеспечили подъездные пути ко всем зданиям, находящимся на территории промзоны.

От VAS «Privatizācijas aģentūra» уже получено письменное согласие на передачу земель, для чего сейчас нужно официальное решение думы.

Общая территория детального планирования составляет почти 60 га, на 20 из которых находятся здания. Всего в промзоне находится 35 объектов собственности. Соглашение на отчуждения земли для создания улиц нужно заключать с 16 владельцами, общая площадь для отчуждения составит около 3 га.


Написать комментарий
Показать предыдущие 25 комм.
Аноним: Пихто: ...ты действительно ИА-ИА,....читай внимательно что люди пишут,....а не втыкай свои безмозглые коменты.... ....я уже неоднократно излагал свои мысли,... ..Латвии надо выходить из Евросоюза,из НАТО и прочих союзов.....отказаться от выплаты всех внешних долгов,....все распроданные иностранцам земли вернуть назад и объявить национальным достоянием.....Используя своё географическое положение,создать свободную от налогов и пошлин,экономическую зону,....землю сдавать в долгосрочную аренду под строительство заводов и предприятий со стопроцентным капиталом инвесторов,(модель Гонконга),...и как Швейцария,в дальнейшем не совать свой нос ни в какие мировые политические процессы..... ....и поверьте,на первом этапе,пока мировой бизнес по достоинству оценит все преимущества развития безналогового бизнеса на этом островке в центре Европы,латвийцам хуже не станет,....за то через пару тройку лет,бизнесмены со всего мира станут сюда в очередь.....свято место,пусто не бывает...А пару тройку лет че жрать будем ?

.....в этой ситуации,каждый должен позаботиться сам о себе,......этот процесс можно ускорить,если разработанную программу,своевременно донести до мирового бизнеса,....разослать в каждую фирму,банк,предприятие,предложение перенести своё дело в безналоговую зону,.....и сделать это так,чтобы никто не смог отказаться.....и мы заживём в шоколаде,.....у всех будет работа,.....самые дешёвые товары и услуги на планете,....не придётся содержать армию и многотысячную армию чиновников....и т.д.,и т.п.

Пихто: Аноним: Пихто: ...ты действительно ИА-ИА,....читай внимательно что люди пишут,....а не втыкай свои безмозглые коменты.... ....я уже неоднократно излагал свои мысли,... ..Латвии надо выходить из Евросоюза,из НАТО и прочих союзов.....отказаться от выплаты всех внешних долгов,....все распроданные иностранцам земли вернуть назад и объявить национальным достоянием.....Используя своё географическое положение,создать свободную от налогов и пошлин,экономическую зону,....землю сдавать в долгосрочную аренду под строительство заводов и предприятий со стопроцентным капиталом инвесторов,(модель Гонконга),...и как Швейцария,в дальнейшем не совать свой нос ни в какие мировые политические процессы..... ....и поверьте,на первом этапе,пока мировой бизнес по достоинству оценит все преимущества развития безналогового бизнеса на этом островке в центре Европы,латвийцам хуже не станет,....за то через пару тройку лет,бизнесмены со всего мира станут сюда в очередь.....свято место,пусто не бывает...А пару тройку лет че жрать будем ?.....в этой ситуации,каждый должен позаботиться сам о себе,......этот процесс можно ускорить,если разработанную программу,своевременно донести до мирового бизнеса,....разослать в каждую фирму,банк,предприятие,предложение перенести своё дело в безналоговую зону,.....и сделать это так,чтобы никто не смог отказаться.....и мы заживём в шоколаде,.....у всех будет работа,.....самые дешёвые товары и услуги на планете,....не придётся содержать армию и многотысячную армию чиновников....и т.д.,и т.п.

Остапа несло.

"если разработанную программу,своевременно донести до мирового бизнеса..."
========
:)) А главное, Македоныч, не забудь "разработанную программу,своевременно донести" до Спортлото. Без это никак дело с места не сдвинешь. Чесслово, ты оказался ещё дурней, чем казался в начале своих гастролей на сайте.
Пеши исчо. Ждём-с

А главное, Македоныч, не забудь....
===================================================================================
....да,не забываю я,.....знаю,что это в некотором смысле утопия,......только пока у власти стоят воры и прохиндеи.....

Я внимательно читал. Если, вы хоттте указать на "... создать свободную от налогов и пошлин,экономическую зону,....землю сдавать в долгосрочную аренду под строительство заводов и предприятий со стопроцентным капиталом инвесторов,(модель Гонконга)...". Это уже происходит, правда, не в таком масштабе, как вы говорите, но это уже есть. "Зиглер", "Аксон", датская компания, не помню названия и тд, и тп. Но жизнь не становится лучше и не станет, если понаедут в большом кол-ве. Знаете почему? Европейские компании платят зарплаты ровно столько, сколько это позволяет латвийская экономика, не больше. Продукция вывозится из Латвии и реализуется , скажем в Европе, они там же и платят налоги. Денежные массы от вырученых товаров не оседают в Латвии, что не позволяет поднять платежеспособность жителей страны. Значит мы будем стоять на месте. Вот, если мы сами производили и сами продавали... Чувствуете разницу? А, так нас используют как дешевую рабсилу для поднятия экономики развитых стран Европы. Так же и по вашей системе, только в больших масштабах.

Аноним: ДЗХВ - насколько, я понимаю, промзона это там. Тогда интересно, куда подевались все подъездные пути, существующие раньше? Конечно, деньги надо как-то украсть, т. е. "вложить", как это уже было с улицей Кримулдас, ну тогда другой вопрос.

Да! И у меня возник такой вопрос. Я часто бываю в этом районе(живу не далеко)и просто не понимаю,о каких участках идёт речь. Ул. Вишкю от хлебокомбината до Менделеева отремонтирована. Сносить там вроде нечего,ну разве только бывший НОТСНАБ. Но и там в одной части здания есть какая-то хоз.деятельность. А дальше-коттеджный посёлок,многоэтажки, ЗПЦ,ЗХВ,парк, участок под ЛЭП застройкам не подлежит. Пусть план участков предоставят.

иа: Пихто: ....иа,.....латвиджа уже У М Е Р Л А!!!....только вы этого не хотите замечать,....если и удастся чё нить реанимировать,...получится Франкенштейн....Надо рожать что то новое,....только прежде необходимо кремировать правительственную плесень и местечковый лишай всех уровней...Во-во. У тебя уже потуги начались. Только по-вашему , новое - это еще не забытое старое. А старое уж точно почило . И поздно реанимировать. Вот тут мы с вами и расходимся. Вы хотите реанимировать , то , что уже умерло, и не только в Латвии умерло , а на всем постсоветском пространстве. А труп оживить нельзя , как не старайся.

Белоруссия жива и развивается, так что дело в хозяине, там вместо трупов жизнь, и это видно сразу как пересекаешь границу!

При училке Кулачковой проходимцам типа Шири и Антохи раздолье.

Аноним: иа: Пихто: ....иа,.....латвиджа уже У М Е Р Л А!!!....только вы этого не хотите замечать,....если и удастся чё нить реанимировать,...получится Франкенштейн....Надо рожать что то новое,....только прежде необходимо кремировать правительственную плесень и местечковый лишай всех уровней...Во-во. У тебя уже потуги начались. Только по-вашему , новое - это еще не забытое старое. А старое уж точно почило . И поздно реанимировать. Вот тут мы с вами и расходимся. Вы хотите реанимировать , то , что уже умерло, и не только в Латвии умерло , а на всем постсоветском пространстве. А труп оживить нельзя , как не старайся.Белоруссия жива и развивается, так что дело в хозяине, там вместо трупов жизнь, и это видно сразу как пересекаешь границу!

Особо впечатляют ПОТЁМКИНСКИЕ ДЕРЕВНИ , низкий ВВП на душу населения , космические цены на жильё , жесточайшая Цензура , количество милиции на душу населения зашкаливает , крайне низкая урожайность зерновых по отношению к засеянным площадям , смешные "минималки" , зарплаты .....
Про внешний долг промолчу , так как он давно перевалил отметку в 35 миллиардов зелёных. Если учесть , что БССР становится колониальным придатком России , то распускать павлиний хвост Лжи и Дезы нет смысла!

Белогвардеец: Аноним: иа: Пихто: ....иа,.....латвиджа уже У М Е Р Л А!!!....только вы этого не хотите замечать,....если и удастся чё нить реанимировать,...получится Франкенштейн....Надо рожать что то новое,....только прежде необходимо кремировать правительственную плесень и местечковый лишай всех уровней...Во-во. У тебя уже потуги начались. Только по-вашему , новое - это еще не забытое старое. А старое уж точно почило . И поздно реанимировать. Вот тут мы с вами и расходимся. Вы хотите реанимировать , то , что уже умерло, и не только в Латвии умерло , а на всем постсоветском пространстве. А труп оживить нельзя , как не старайся.Белоруссия жива и развивается, так что дело в хозяине, там вместо трупов жизнь, и это видно сразу как пересекаешь границу!Особо впечатляют ПОТЁМКИНСКИЕ ДЕРЕВНИ , низкий ВВП на душу населения , космические цены на жильё , жесточайшая Цензура , количество милиции на душу населения зашкаливает , крайне низкая урожайность зерновых по отношению к засеянным площадям , смешные "минималки" , зарплаты ..... Про внешний долг промолчу , так как он давно перевалил отметку в 35 миллиардов зелёных. Если учесть , что БССР становится колониальным придатком России , то распускать павлиний хвост Лжи и Дезы нет смысла!

Потемкинскими деревнями Вы называете агрогородки? ВВП -это не показатель для Белоруси , там хоть что то производят, это для Латвиджи ВВП это показатель за цифрами можно что угодно спрятать, главное правильную методику расчета применить, зачем что то производить цифрами сыти будем, кредитов наберем и своруем! цены на жилье в Белоруси приемлимые значительно ниже латвийских, цензура там рациональная, если жители чуствуют себя в безапастности то что плохого в колличестве тех кто эту безопастность обеспечивает! какая бы урожайность там не была бы ( она каждый год разная, зависит от множества факторов) но она есть , поля обработаны, засеяны в отличаи от Латвиджи где главная сельхоз.культура сплошной бурьян, зарплаты адекватные ( сравнивай с ценами) конечно каждый месяц машину или яхту не покупают, но и не голодают, цены на коммунальные платежи, продовольствие , транспорт , медикаменты и все товары первой необходимости доступные, в отличае от Латвиджи. А про внешние долги Латвиджи еще долго будешь молчать, кабала полная! кстати самые большие долги у США . Белоруссия не является в отличае от Латвиджи не чьим придатком, если она покупает дешевое сырье и энергоресурсы, а обратно продает готовую продукцию , на том рынку куда стремится весь Запад ( у Латвиджи тоже были свои позиции на том рынке, но добровольно по указке с Запада оттуда ушли, что ж позно кусать логти), то этому надо только завидовать!

Аноним: Белогвардеец: Аноним: иа: Пихто: ....иа,.....латвиджа уже У М Е Р Л А!!!....только вы этого не хотите замечать,....если и удастся чё нить реанимировать,...получится Франкенштейн....Надо рожать что то новое,....только прежде необходимо кремировать правительственную плесень и местечковый лишай всех уровней...Во-во. У тебя уже потуги начались. Только по-вашему , новое - это еще не забытое старое. А старое уж точно почило . И поздно реанимировать. Вот тут мы с вами и расходимся. Вы хотите реанимировать , то , что уже умерло, и не только в Латвии умерло , а на всем постсоветском пространстве. А труп оживить нельзя , как не старайся.Белоруссия жива и развивается, так что дело в хозяине, там вместо трупов жизнь, и это видно сразу как пересекаешь границу!Особо впечатляют ПОТЁМКИНСКИЕ ДЕРЕВНИ , низкий ВВП на душу населения , космические цены на жильё , жесточайшая Цензура , количество милиции на душу населения зашкаливает , крайне низкая урожайность зерновых по отношению к засеянным площадям , смешные "минималки" , зарплаты ..... Про внешний долг промолчу , так как он давно перевалил отметку в 35 миллиардов зелёных. Если учесть , что БССР становится колониальным придатком России , то распускать павлиний хвост Лжи и Дезы нет смысла!Потемкинскими деревнями Вы называете агрогородки? ВВП -это не показатель для Белоруси , там хоть что то производят, это для Латвиджи ВВП это показатель за цифрами можно что угодно спрятать, главное правильную методику расчета применить, зачем что то производить цифрами сыти будем, кредитов наберем и своруем! цены на жилье в Белоруси приемлимые значительно ниже латвийских, цензура там рациональная, если жители чуствуют себя в безапастности то что плохого в колличестве тех кто эту безопастность обеспечивает! какая бы урожайность там не была бы ( она каждый год разная, зависит от множества факторов) но она есть , поля обработаны, засеяны в отличаи от Латвиджи где главная сельхоз.культура сплошной бурьян, зарплаты адекватные ( сравнивай с ценами) конечно каждый месяц машину или яхту не покупают, но и не голодают, цены на коммунальные платежи, продовольствие , транспорт , медикаменты и все товары первой необходимости доступные, в отличае от Латвиджи. А про внешние долги Латвиджи еще долго будешь молчать, кабала полная! кстати самые большие долги у США . Белоруссия не является в отличае от Латвиджи не чьим придатком, если она покупает дешевое сырье и энергоресурсы, а обратно продает готовую продукцию , на том рынку куда стремится весь Запад ( у Латвиджи тоже были свои позиции на том рынке, но добровольно по указке с Запада оттуда ушли, что ж позно кусать логти), то этому надо только завидовать!

Избранное из Лукашенко

•Я работал в деревне и жил с мужиками.

• Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.

• Ради сохранения спокойствия в стране я готов пожертвовать собственным разумом!

• Только я взялся за яйца, как сразу масло пропало.

• Все должны раздеться и начинать работать, как говорят в народе.

• Потеряем учителя — капец, будем ходить пьяными и дурными.

Что, вы сравниваете Белоруссию или ту же Россию??? Куда правящим до Белоруссии...? Они с такой территорией, как Латвия не могут спрвавится. А будет, как Белоруссия, получат опухоль головного мозга на вторую сторону. Тогда категорией латышского не отмажешься или толлерантностью, будут ковырять родословную каждого :)))

Виктор: Что, вы сравниваете Белоруссию или ту же Россию??? Куда правящим до Белоруссии...? Они с такой территорией, как Латвия не могут спрвавится. А будет, как Белоруссия, получат опухоль головного мозга на вторую сторону. Тогда категорией латышского не отмажешься или толлерантностью, будут ковырять родословную каждого :)))

С 1 декабря мигранты без знания русского языка не смогут работать в России .
С 1 декабря 2012 года вступают в силу изменения в законодательстве о мигрантах, согласно которым гастарбайтеры без базового знания русского языка не смогут получить разрешение на работу в сферах обслуживания, ЖКХ и торговли...
Да и с водительскими правами проблема : придётся менять...

Меня это не интересует. Мне бы в своем хлеву убраться...:)

Белогвардеец: Виктор: Что, вы сравниваете Белоруссию или ту же Россию??? Куда правящим до Белоруссии...? Они с такой территорией, как Латвия не могут спрвавится. А будет, как Белоруссия, получат опухоль головного мозга на вторую сторону. Тогда категорией латышского не отмажешься или толлерантностью, будут ковырять родословную каждого :)))С 1 декабря мигранты без знания русского языка не смогут работать в России . С 1 декабря 2012 года вступают в силу изменения в законодательстве о мигрантах, согласно которым гастарбайтеры без базового знания русского языка не смогут получить разрешение на работу в сферах обслуживания, ЖКХ и торговли... Да и с водительскими правами проблема : придётся менять...

Этот закон касается мигрантов, а не постоянных жителей,как в Латвидже и делается в интересах тех же мигрантов , что бы они могли жить без посредников паразитирующих на их незнании языка, причем требования базовые ни каких категорий не предусмотрено и все это бесплатно, в отличае от латвиджи, здесь даже могилу официально выкопать не можешь не купив ни кому не нужное удостоверение!

Виктор: Меня это не интересует. Мне бы в своем хлеву убраться...:)

Свинья грязи найдёт.

Аноним 21 ноября 21:01
Слушайте и вникайте - http://kongress.lv/ru/material/21#comments

дуст: Аноним 21 ноября 21:01 Слушайте и вникайте - http://kongress.lv/ru/material/21#comments

да в твоей сноске чепуха

Аноним 21 ноября 22:20
Безусловно :).

....ваще то кто нить из комментаторов бывал в этой Зоне?.....там без сталкера не пройти,......после войны и бомбёжек наверное было лучше.....это сплошные руины,которые думцы обзывают промзоной,.....я вот думаю,чисто гипотетически,.....Я,..типа нормальненький бизнесмен,...решил свой свечной заводик разместить в Д-пилсе(начитался заманух),....и если мне покажут эту зону,....я блин,....ляхи под пахи,...и ближайшим паровозом выскочу из этой дыры,дырсы,как вам будет угодно......не с этого начинают думцы,.....Белмаст и колглточная хрень,сами могут отасфартировать сто метров дороги,....могу предположить,что кто то в думе,именно тот кто предложил дорогу проложить за счёт бюджета,являецца лоббистом,а следовательно коррупционером,...преследующим свои корыстные интересы.....
.....моё мнение,....подобные проекты,должны открыто публиковаться на городских сайтах,.....люди должны их обсуждать,.....чиновники из аппарата,взвешивать все за и против,...после чего должно приниматься решение,...

Написать комментарий