А. Спрудс: в «черный список» я попал не из-за Колерова и Павловского, причину нужно искать глубже 5

фото с сайта newsbalt.ru
фото с сайта newsbalt.ru

Директор Института внешней политики Латвии Андрис Спрудс, которого Россия включила в «черный список», порталу Gorod.lv сообщил, что это решение, по его мнению, возможно и связано с августовским решением министра иностранных дел Эдгара Ринкевича (ПР) включить в список нежелательных для Латвии лиц бывшего руководителя информационного агентства Regnum Модеста Колерова и заместителя главного редактора Игоря Павловского, но истинную причину нужно искать глубже.

Причина «обмена любезностями», по мнению А. Спрудса, скорее заключается в том, что все еще продолжается адаптация стран постсоветского пространства. «Многие страны еще молодые и слабые. Можно говорить об успешном сотрудничестве между Латвией и Россией, но между нами еще остались разные взгляды на многие вещи, поэтому часто многое быстро вплывает на поверхность. Это доказывает, как еще слабы наши отношения», - отметил А. Спрудс.

По мнению директора Института внешней политики, решение Латвии объявить нежелательными лицами историков Александра Дюкова и Владимира Симиндея в марте этого года было адекватно, так как они действительно хотели еще больше накалить ситуацию. «С Колеровым и Павловским ситуация сложнее. Они умные и много знают о Латвии. Но причиной их включения в «черный список», возможно, стала информация, о которой не известно мне и общественности. Допускаю, что и книга Колерова, где Латгалия была названа Брестской крепостью исторической России, была не совсем верно трактована», - отметил А. Спрудс.    

Директор Института внешней политики Латвии в свете последних событий все-таки выразил надежду на положительный диалог между странами.

Напомним, что отказ А. Спрудсу в визе был мотивирован тем, что его документы не могут быть приняты по техническим причинам. Ранее Спрудс неоднократно бывал в России,  дважды - в этом году. Сейчас у А. Спрудса для оформления визы было приглашение генерального консула, чтобы он мог оформить ее за один день, но Министерство иностранных дел получило подтверждение о включении его в список персон нон грата. МИД Латвии считает решение России неадекватным.


Написать комментарий

Понравился комментарий с Делфи про "товарищей" , которые вбивают клин раздора между народами Латвии :
"
СК
20.11.2012 11:49
В царской России,евреи имели ценз оседлости,жили компактно и бедно,
Регулярно подвергались нападениям со стороны русских,Так называемые еврейские погромы.
Затем группка евреев возглавила большевистский переворот и последующий террор,напугав Европу и Америку.
И когда Гитлер попытался уничтожить евреев,перепуганные красной чумой,люди,отнеслись к этому с пониманием.
Даже США не пускало беженцев евреев,боясь,что те заразят красной бациллой.
Погибли люди,за чужие преступления,
Почему я не вижу в Латвии,евреев патриотов.
Людей любящих страну,а не красных реваншистов провокаторов,сталкивающих лбами латвийский народ и русских?
В мире много замечательных,просто прекрасных людей этой национальности.
Почему в Латвии видны только провокаторы?"

Сообщить редакции!615

Белогвардеец: Понравился комментарий с Делфи про "товарищей" , которые вбивают клин раздора между народами Латвии : " СК 20.11.2012 11:49 В царской России,евреи имели ценз оседлости,жили компактно и бедно, Регулярно подвергались нападениям со стороны русских,Так называемые еврейские погромы. Затем группка евреев возглавила большевистский переворот и последующий террор,напугав Европу и Америку. И когда Гитлер попытался уничтожить евреев,перепуганные красной чумой,люди,отнеслись к этому с пониманием. Даже США не пускало беженцев евреев,боясь,что те заразят красной бациллой. Погибли люди,за чужие преступления, Почему я не вижу в Латвии,евреев патриотов. Людей любящих страну,а не красных реваншистов провокаторов,сталкивающих лбами латвийский народ и русских? В мире много замечательных,просто прекрасных людей этой национальности. Почему в Латвии видны только провокаторы?" Сообщить редакции!615

Потому что это хлеб таких как РП и ИА!

Аноним: Белогвардеец: Понравился комментарий с Делфи про "товарищей" , которые вбивают клин раздора между народами Латвии : " СК 20.11.2012 11:49 В царской России,евреи имели ценз оседлости,жили компактно и бедно, Регулярно подвергались нападениям со стороны русских,Так называемые еврейские погромы. Затем группка евреев возглавила большевистский переворот и последующий террор,напугав Европу и Америку. И когда Гитлер попытался уничтожить евреев,перепуганные красной чумой,люди,отнеслись к этому с пониманием. Даже США не пускало беженцев евреев,боясь,что те заразят красной бациллой. Погибли люди,за чужие преступления, Почему я не вижу в Латвии,евреев патриотов. Людей любящих страну,а не красных реваншистов провокаторов,сталкивающих лбами латвийский народ и русских? В мире много замечательных,просто прекрасных людей этой национальности. Почему в Латвии видны только провокаторы?" Сообщить редакции!615Потому что это хлеб таких как РП и ИА!

И сюда приплел. Ты хоть в смысл написанного вникни. Там как раз о таких , как ты речь идет. РП и ИА из другой оперы. А тебе без разницы. Лишь бы ляпнуть.

иа: Аноним: Белогвардеец: Понравился комментарий с Делфи про "товарищей" , которые вбивают клин раздора между народами Латвии : " СК 20.11.2012 11:49 В царской России,евреи имели ценз оседлости,жили компактно и бедно, Регулярно подвергались нападениям со стороны русских,Так называемые еврейские погромы. Затем группка евреев возглавила большевистский переворот и последующий террор,напугав Европу и Америку. И когда Гитлер попытался уничтожить евреев,перепуганные красной чумой,люди,отнеслись к этому с пониманием. Даже США не пускало беженцев евреев,боясь,что те заразят красной бациллой. Погибли люди,за чужие преступления, Почему я не вижу в Латвии,евреев патриотов. Людей любящих страну,а не красных реваншистов провокаторов,сталкивающих лбами латвийский народ и русских? В мире много замечательных,просто прекрасных людей этой национальности. Почему в Латвии видны только провокаторы?" Сообщить редакции!615Потому что это хлеб таких как РП и ИА!И сюда приплел. Ты хоть в смысл написанного вникни. Там как раз о таких , как ты речь идет. РП и ИА из другой оперы. А тебе без разницы. Лишь бы ляпнуть.

A chto krome vas tut estj provokatori?

Ветеран СССР: ГЛАВНЫЙ ПРОВОКАТОР ЛАТВИИ ЭТО психопат - антисемит БЕЛОГВАРДЕЕЦ! Латвии нужно срочно вводить институт принудительной психиатрии.

Ветеран ссср ! С какого бодуна ты так задёргался? Совсем забыл , что ты из ЯВРИЁВ !?

Написать комментарий