Баскетболистки ДУ уступили соперницам из Валмиеры

фото gazeta-pavlovo.ru

В четвертой игре женской баскетбольной лиги команда ДУ уступила валмиерчанкам со счетом 68:75. Самой результативной была Татьяна Савицкая – 22 очка, сообщает портал sportaparvalde.lv.

Спортсменки ДУ принимали Валмиеру на своем поле. До сих пор команда Валмиеры не проигрывала. Начало игры более удачным было для хозяек, однако довольно быстро гостьи заняли ведущую позицию. После 20 минут мата счет был 36:35 в пользу нашей команды.

Начало третьей четверти было неудачным, однако на 25 минуте удалось достичь большего перевеса – 46:40. Многие ошибки вновь испортили результат на табло.

В этот момент с дальней дистанции несколько раз точно  напала Ольга Лакомко, однако ее усилий оказалось мало. Валмиерчанкам удалось точно совершить штрафные броски, в итоге победив со счетом 75:68.

В этой игре ДУ допустила много ошибок (28), что уже стало привычным. Самой результативной была Савицкая с 22 очками, 18 очков у Лакомко, 10 – у Санты Балтаце, 9 – у Анастасии Каминской.

В четырех играх у команды ДУ две победы и два поражения.