Снег и лед нанес ущерб государственному лесу

фото lvm.lv
фото lvm.lv

В минувшие выходные погода, которая на востоке страны принесла ледяной дождь, нанесла ущерб лесу. Под грузом снега и льда безвозвратно наклоняются растущие деревья, ломаются верхушки, об этом сообщает официальный сайт "Latvijas valsts meži".

Оперативная информация свидетельствует о том, что в Северно-латгальском лесном хозяйстве повреждено около 75 тыс. м3 древесины. Больше всех пострадали леса в  Резекненском районе, где пострадало около 50 тысяч кубометров древесины. В основном это отдельные хвойные деревья или деревья в небольших группах, но прогнозируется также сплошные повреждения.

В данный момент проводятся работы по освобождению автодорог, обследованию поврежденных участков и начата работа по заготовке поврежденной древесины.

Директор структурного подразделения "Лесоводство" AO "Latvijas valsts meži"  Мартиньш Гутманис сказал: «Выявление объема повреждений, нанесенных  снегом и льдом, а также уборка потерпевших участков - это будет работа с наивысшим приоритетом в конце этого и в начале следующего года».
 


Написать комментарий