В Центре творческих услуг открылась фото выставка

фото rezekne.lv
фото rezekne.lv

Началось время Адвента, когда верим в хорошее и храним светлые мысли. Время, когда ждем победы света над тьмой, оглядываемся на сделанное и планируем новые дела.

Знаменательно, что с первой нежделей Адвента символический поиск себя во тьме завершился для 34 представителей резекненской молодежи, которые принимали участие в проекте «Карьерный лабиринт: Найди себя во тьме!».


Как сообщает муниципальный портал Резекне, 3 декабря в Центре творческих услуг Восточной Латвии «Zeimuļs» была открыта фотовыставка, позволяющая взглянуть на 100 снимков и осознать, сколь эмоциональна, переполненна деятельными встречами и насыщена актуальным опытом была кульминационная неделя проекта. В роли гида и руководителя выставки была лидер проекта Лаура Грабусте. Фотовыставку можно будет осмотреть вплоть до конца этого месяца.

На открытии мероприятия директор Центра творческих услуг Восточной Латвии  Евгения Кущ выразила благодарность девяти представителям молодежи за их вклад в работу проекта, и высказала удовлетворение за их деятельность. «В подарок я хочу вручить им настольную игру о чудесах, и пусть у них каждый день будет полон чудес», сказала Е. Кущ.

Молодежь – лидеры проекта делились своими впечатлениями по каждому проектному дню. Нужно отметить, что наиболее яркие цитаты и самые выразительные снимки обрели место в буклете, который выпущен в рамках этого проекта. Дизайн буклета разработала Айрита Виксна. В свою очередь в день открытия выставки и презентации буклета праздничное настроение в сопровождении звуков гитары наколдовали Кристине Покуле и Мартиньш Стродс. Разглядывая фотогалерею, обмениваясь приветствиями и сердечными беседами, между делом можно было отпить ароматный липовый чай и отведать традиционно рождественское печенье – пипаркукас.

О праздничной атмосфере позаботилась Дзинтра Грибусте, которая координировала весь ход проекта в течение трех месяцев, так как проект был подан на конкурс обществом «Tauriņi» (член правления Дзинтра Грибусте). Уверенности юношам и девушкам придала поддерживающая проект Лолита Кивлениеце-Кузнецова, которая всегда умела подобрать убедительные фразы, чтобы участникам было легче понять суть темы и действительно открыться во тьме. Неофициальным девизом мероприятия стали строки поэта Иманта Зиедониса «Все можно во тьме потерять, а себя – только найти!».

Проект инициатив уже завершился, поиски себя на мгновение остановятся, но это мгновение не будет долгим. Энтузиазм и целеустремленность резекненской молодежи позволяет думать, что это лишь первый проект «Молодежь в действии», который с 3 сентября по 3 декабря обрел пристанище в Центре творческих услуг Восточной Латвии, но отнюдь не последний. Найти можно лишь когда ищешь, понять – когда мыслишь, а сделать – когда делаешь!

Проект осуществлен по программе 1.2. «Молодежные инициативы» в рамках программы Европейского Союза «Молодежь в действии». 


Написать комментарий