Даугавпилс не будет спешить с принятием бюджета на 2013 год 5

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Как уже сообщалось, в этом году бюджет Латвии на 2013 год был принят Сеймом относительно рано: еще в середине ноября. Согласно ему, дополнительное финансирование будет выделено на такие приоритетные сферы, как развитие экономики, улучшение демографической ситуации и увеличение зарплат отдельным работникам госсектора.

Руководство Даугавпилсского края также пообещало уже к 18 декабря подготовить проект бюджета на следующий год.

В Даугавпилсской городской думе не спешат с утверждением бюджета на 2013 год, считая, что подготовить его надо основательно и серьезно. По словам мэра Жанны Кулаковой, уже в течение двух лет самоуправление выбирает системный подход под планирование бюджета, поскольку это способствует лучшему анализу ситуации. Бюджетная комиссия продолжает работать, и планируется, что принимать городской бюджет будут в начале следующего года.

Обязательно произойдет и корректировка нынешнего бюджета, и на последнем в этом году заседании городской думы будут утверждены очередные, последние в этом году изменения в бюджете 2012 года.

 


Написать комментарий

....а чё спешить?,.....надо с чуйством,с толком,с расстановкой....определить статьи расходов,по которым можно скомуниздить столько,что бы за это нихрена не было....

Системный подход под планирование... Идиотизм!

Надеятся на конец света? )

з: Надеятся на конец света? )

Супер мысль. Может в этом и есть смысл :)

Да-да, правильно, что не спешат, ведь еще в статью расходов нужно будет включить и сумму, которую Дума должны будет заплатить незаконно уволенной уборщице из Социалки... А это ой, какой большой расход!! =D

Написать комментарий