Лембергс: в больнице хуже, чем в тюрьме 2

фото с сайта mixnews.lv
фото с сайта mixnews.lv

В больнице хуже, чем в тюрьме. В больнице тебя окружают нездоровые люди, и ты видишь свою неприятную перспективу. Об этом в интервью программе "Утро на Балткоме" на радио Baltkom рассказал мэр Вентспилса Айвар Лембергс.

"Бояться болезней не нужно, это генетика, это объективно. Хотя, в больнице хуже, чем в тюрьме. Там тебя окружают больные люди и ты видишь свою неприятную перспективу. В тюрьме же все здоровые. Да, они совершили плохие поступки, но с кем не бывает", - поделился Лембергс.

По его словам, находясь в тюрьме мэр Вентспилса ощутил большую моральную поддержку от людей. "Тюрьма повредила здоровье, хотя я и пытался держать себя в форме. Мылся в холодной воде, делал зарядка. Не могу сказать, что администрация тюрьмы ко мне относилась плохо. Заключенные очень поддерживали, уважали. К своему пребыванию к тюрьме я относсе так – не Гулаг, где мороз -30. Это Латвия, сроки моего задержания были ограничено. Нужно было просто перезимовать", - рассказал политки.

"Я старался извлечь что-то положительное из этого. Надо было в тюрьме начать писать мемуары. Я каждый день получал по 9-10 писем, ощущал большую моральную поддержку. А еще мне запонмился случай: на суде в Вентспилсе мне три женщины – русская, латышка и цыганка подарили цветы. Это было очень приятно, во-первых, дамы, во-вторых, - разных национальностей", - добавил Лембергс.

Он также отметил, что для очень важно признание, оценка его работы. "Это и есть самое главное в работе", - отметил он.


Написать комментарий

лучше, чтобы тебя оттуда не выпускали. вор должен сидеть в тюрьме.

Если-бы около 200 мил. не прилипли к рукам вашей семейки,то можно было-бы и Даугавпилс устроить как Вентспилс.

Написать комментарий