В день святого апостола Андрея Первозванного в Балви прибыли высокие гости 6

фото gorod.lv
фото gorod.lv

13 декабря, в день, когда у православных всего мира великий праздник – день святого апостола Андрея Первозванного, в Балви, в связи со строительством православного храма Успения Пресвятой Богородицы, прибыл губернатор Псковской области Андрей Турчак, посол Российской Федерации в Латвии Александр Вешняков, Даугавпилсский епископ Александр, представители Балвской городской думы, строители храма и многие другие.

После молебна прозвучало слово Даугавпилсского епископа Александра, который, напомнил прихожанам значимость храма и о его предназначении, вспомнил историю Балвского храма, который, прослужив 150 лет, сгорел, и только сейчас. Спустя 30 лет, начал восстанавливаться. Даугавпилсский епископ Александр также подчеркнул, что без помощи Российской стороны, восстановление храма было бы невозможно.

Затем, от имени правящего архипастора всея Латвии Александра, который, по веским причинам, не смог приехать в Балви, были поздравлены все те, кто поспособствовал строительству храма – губернатор Псковской области А. Турчак, посол РФ в Латвии А. Вешняков, заместитель губернатора Псковской области Г. Безлобенко, советник губернатора К. Константиненко, руководитель строительства С. Чеченков, депутат Балвской думы И. Баранов и многие другие. К сожалению, большинство представителей Балвской городской Думы не присутствовало на церемонии.

Среди всех поздравленных, особая благодарность была высказана губернатору Псковской области Андрею Турчаку, который, кроме того, был поздравлен и с праздником святого апостола Андрея Первозванного.

Сам губернатор А. Турчак отметил, что к строительству храма еще предстоит приложить не сало усилий, чтобы оно не превратилось в долгострой. Однако губернатор уверен, что совместными усилиями, это удастся сделать к великому празднику Успения Пресвятой Богородицы.

Кроме того, во время церемонии, Даугавпилсским епископом Александром, от имени  Митрополита всея Латвии Александра, был назначен настоятель храма, протоиерей Николай, который отныне будет следить и за строительством храма.

После того, как  было зачитано письмо от имени председателя социалдемократической партии Согласие Яниса Урбановича в котором поблагодарили, кто участвовал в строительстве храма, а так же поздравлены жители города Балви и прихожане храма, было подарено две иконы – икона Успения Божией матери и маленькая икона Неопалимой Купины. Также храму была обещана еще одна икона, которая будет изготовлена к завершению его строительства

После, все были приглашены на торжественное открытие дарственной таблицы от жителей Пскова, и на осмотр помещений храма.

В завершение, в Балвском доме Культуры и отдыха высокие гости встретились с правительством Балвской краевой думы.



Написать комментарий

Вопрос? А зачем Даугавпилсскому епископу Александру такая дорогая машина? А почему вид такой надменный? Где смирение к которому призывает церковь? Или каждому священнослужителю по ДЖИПУ?

Умением быть Человеком Мудрым

«Какое умение самое редкое? — Умение отдавать.
Какое умение самое лучшее? — Умение прощать.
Какое умение самое трудное? — Умение молчать.
Какое умение самое важное? — Умение спрашивать.
Какое умение самое нужное? — Умение слушать.
Какая привычка самая неприятная? — Склочность.
Какая привычка самая вредная? — Болтливость.
Какой человек быстрее приходят к Богу? — Милосердный.
Какой человек самый сильный? — Который способен постичь Истину.
Какой человек самый слабый? — Который надеется на свою силу.
Какой человек самый разумный? — Который следит за своим сердцем.
Какая привязанность самая опасная? — Привязанность к своему телу.
Какой человек самый бедный? — Который больше всего любит деньги.
Чем противостоять беде? — Смирением.
Чем противостоять страданию? — Терпением.
Каков признак здоровой души? — Вера.
Каков признак больной души? — Безнадежность.
Каков признак неправильных действий? — Раздражение.
Каков признак добрых поступков? — Мир души.
Какой человек заживо умер? — Равнодушный.
Какой человек никогда не умрет? — Любящий Бога и ближних».
(Симеон Афонский)

Жители Латгалии слушаем Молитву о спасении

ttp://video.mail.ru/mail/serjsobolev/_myvideo/4.html
Смотрите семьями
Можно плакать

Из ИНТ.

не понимаю, как дети а Адама и Евы женились друг на друге?

Даша: Жители Латгалии слушаем Молитву о спасении ttp://video.mail.ru/mail/serjsobolev/_myvideo/4.html Смотрите семьями Можно плакать Из ИНТ.

boljnie ludi, prokljatie sektanti!

Да этот священник которого назначили , его выгнали за воравство из Елгавы .Он бросил жену с детьми и завел другую. Как такова ставят

Написать комментарий