Шаг за шагом Резекне приближается к поставленным целям

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Мэр города Резекне Александр Барташевич встретился с заместителем министра культуры Российской Федерации Аллой Маниловой, чтобы обсудить возможности сотрудничества между Резекне и Россией в сфере культуры и туризма, сообщает муниципальный портал Резекне.

Во время встречи  Александр Барташевич и Алла Манилова обсудили вопросы, которые затрагивают туризм в Резекне, его сильные и слабые стороны. 

''В начале августа мы планируем провести фестиваль короткометражных фильмов в Латгальском посольстве GORS, на который приглашаем участников со всего региона Балтийского моря (11 стран). Так как в этом году за все мероприятия в этом регионе отвечает Россия, логично, что мы обсуждаем возможности фестиваля с заместителем министра культуры Российской Федерации. Наши идеи были восприняты очень положительно и получили поддержку. В дальнейшем продолжим активно работать с министерствами и чиновниками по вопросам финансирования и информирования. Надеемся, что кинофестиваль станет хорошей традицией и будет проходить в Резекне регулярно'', рассказал А. Барташевич.

При обсуждении возможностей туризма, акцент делался на то, что гарантией успеха является региональное сотрудничество. Важно, чтобы инициаторами сотрудничества стали регионы, в том числе Латгалия и Псковская область. ''В связи с тем, что мы постепенно продвигаемся к поставленным целям сделать Резекне туристическим городом, мы заинтересованы в этом сотрудничестве и обязательно будем развивать его в дальнейшем'', отметил мэр Резекне.


Написать комментарий