Винькеле: проблема низкой зарплаты в госуправлении выстрелит как сжатая пружина 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Проблема низкой зарплаты в госуправлении в ближайшем будущем выстрелит как сжатая пружина, поэтому правительство будет обязано принять концептуальное решение, сказала в интервью программе LTV "Панорама" министр благосостояния Илзе Винькеле.

Комментируя планы профсоюза работников Государственного агентства социального страхования (VSAA) и Государственного агентства занятости (NVA) провести в пятницу на работе голодовку в знак протеста против несправедливой оплаты труда в госуправлении, министр отметила, что такая форма протеста — только начало, а проблема есть и в других учреждениях.

Винькеле признала, что, посещая лиепайский филиал VSAA, сама воодушевила работников учреждения, являющихся членами профсоюза, выступить с таким предложением. "Это абсолютно законная форма выражения профсоюзной работы", — сказала она.

В то же время, министр отметила, что дискутировать о повышении зарплаты в госуправлении сейчас очень сложно, но добавила, что квалифицированных работников с такой зарплатой, какая платится в ряде учреждений, долго удержать не удастся.


Написать комментарий

что квалифицированных работников с такой зарплатой, какая платится в ряде учреждений, долго удержать не удастся.
--------
Ну не удастся, так не удастся. Что тут поделаешь?! Пусть идут работать в другие места. Например, к частникам за минималку и с 10-12-16 часовым рабочим днем без отпуска с отпускными и больничными. Или в детский сад нянечками подтирать попочки деткам рабочего класса. Или водителем трамваев с графиком либо с 3 утра, либо до 3 утра. Или на конвейер в рыбный вонючий цех на ногах всю смену. Хотя нет! Кто их туда возьмет таких высококваливицированных. Они ж ни хрена делать не умеют, кроме как бумажки перекладывать?! Самый развитый их орган не мозг, а указательный палец правой руки, мушкой может управлять. Так что поголодать - это самое то! Полезно неумехам!

Да их с этих тепленьких местечек колом не выгонишь. Уйдут они ! Куда ? А и уйдут - тут же на их место много желающих дам найдется.Вообще-то , по пятницам у христиан пост. Так что ничего страшного , если посидят нежрамши.

Написать комментарий