Представители бизнес-сообщества обсудят в Берлине перспективы российско-германских экономических отношений

фото: fotki.yandex.ru
фото: fotki.yandex.ru

Перспективы российско-германских экономических отношений в ходе модернизации российской экономики обсудят в Берлине на конференции по улучшению инвестиционного имиджа России в Германии «Растущий рынок. Средний бизнес. Модернизация».

Как сообщается на сайте Российско-Германской Внешнеторговой палаты (ВТП), в центре внимания участников конференции будут стратегия модернизации страны, которая должна привести к созданию миллионов современных рабочих мест и диверсификации российской экономики, а также открытие новых промышленных предприятий, предоставляющее, прежде всего, большие возможности для немецкого среднего бизнеса.

Кроме этого, в ходе конференции планируется обсуждение ситуации в образовательной сфере, а именно – создание эффективной образовательной системы, ориентированной на потребности рынка, а также развитие прочных связей между бизнесом и научными исследованиями, в частности, определение возможностей российско-германского сотрудничества в указанных областях.

Среди тем панельных дискуссий: «Образование и инновации – что кроме «Сколково»?», «Природные ресурсы – спасение или наказание?», «Российские регионы - борьба за инвесторов?».

Предполагается, что участие в конференции примет глава Минэкономразвития РФ Андрей Белоусов.

Отметим, что Российско-Германская ВТП представляет интересы всех действующих в России немецких компаний и всех действующих российских фирм на территории Германии. В ВТП входит более 800 членов. Филиалы ВТП расположены в Петербурге, Новосибирске и Калининграде.


Написать комментарий