Жителю Науенской волости Язепу Лоцику исполнилось 102 года 1

фото: dnd.lv
фото: dnd.lv

20 февраля житель Науене Язеп Лоцик отметил свой день рождения – пожилому господину исполнилось 102 года, сообщает сайт Даугавпилсского краевого самоуправления.

Язепа поздравили со столь знаменательной датой заместитель исполнительного директора Даугавпилсской краевой думы Инара Натарова, руководитель социальной службы Анна Егорова и руководитель Науенского центра социальных услуг и соцпомощи Наталья Шкутане. Юбиляру подарили теплое одеяло и праздничное пособие в размере 30 латов.

Юбиляр, несмотря на почтенный возраст, до сих пор бодр и полон сил - он с удовольствием пригласил гостей к столу и традиционно порадовал песнями, которые спел громким и звонким голосом. В свой юбилей он не отказался от тоста под рюмочку, да и на шутки не скупился. Люди в деревне говорят, что седой мужчина до сих пор время от времени по воскресеньям ходит в церковь пешком.

Всю свою трудовую жизнь Язеп провел на железной дороге. Юбиляр гордится своим родом — с женой Филименой в свое время успели отпраздновать бриллиантовую свадьбу. Теперь ему помогают дочь Регина и сыновья Янис и Петерис. А еще семейное древо продолжают украшать 6 внуков и 11 правнуков.


Написать комментарий

Вот это да!