Д.Медведев не считает, что в России царит автократия

фото: 1tvnet.ru
фото: 1tvnet.ru

 Премьер-министр Дмитрий Медведев считает несерьезным утверждение о том, что Россия - некая автократия, где нарушаются права человека и происходят "непонятные" события.

В интервью бразильской газете O Globo политик добавил, что такой взгляд на положение вещей в РФ существует.

"Я не считаю, что мы абсолютно идеальное, модельное общество и абсолютно идеальное государство. У нас есть свои проблемы - мы их видим и знаем. У нас молодое гражданское общество и молодая развивающаяся демократия с недостатками", - признал премьер.

Он напомнил, что жизнь состоит из конкретных эпизодов, которые оцениваются по-разному. В российском обществе зачастую даются дифференцированные оценки: примером может служить скандальное выступление Pussy Riot и последующий приговор участницам группы.

Однако есть одна непреложная вещь, на которую стоит обратить внимание. Она заключается в том, что в каждой стране уважают решение суда. В истории с феминистками, быть может, необязательно было применять самые строгие меры взыскания, однако есть вердикт, который вступил в законную силу.

Накануне исполнился ровно год со дня "панк-молебна" Pussy Riot в храме Христа Спасителя. Две сочувствующие осужденным девушкам активистки в балаклавах попытались возложить цветы на амвон, однако были задержаны сотрудниками полиции и отпущены после профилактической беседы.

В настоящее время две участницы панк-группы Надежда Толоконникова и Мария Алехина отбывают наказание в колониях общего режима.

 


Написать комментарий