Идеи для праздничных мужских выходных в Даугавпилсе: бильярд, плавание и таэквондо 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В субботу, 23 февраля, большинство мужчин Даугавпилса отмечают праздник, официально никак не отмеченный в латвийских календарях, но дорогой сердцу каждого представителя сильного пола на территории бывшего постсоветского пространства – День защитника Отечества. 

В этот день можно будет не только поздравить мужчин с их праздником, но и вволю полюбоваться на самых лучших и спортивных из них, посетив многочисленные соревнования.

В 11:00 в Orange Bowling (ул. Циетокшня, 60) начнется регистрация участников7-го этапа Кубка Латвии по бильярду, который одновременно станет и Кубком Даугавпилса. Все желающие проверить свое мастерство в игре в пул приглашаются принять участие в играх. Тем более, что у них будет возможность сразиться с лучшими игроками Латвии.

Все участники будут разделены на четыре подгруппы, победитель в каждой группе перейдет в четвертьфинал, а игроки, завоевавшие вторые и третьи места, сразятся между собой в 1/8 финала. Начало игр в 12:00. Организаторами Кубка являются бильярдный клуб BALTIC POWER и Управление спорта Даугавпилса.

Также в субботу, 23 февраля, в 10:30 в бассейне Олимпийского центра продолжится зимний чемпионат Латвии по плаванию на короткой воде, в котором примут участие представители 34-х спортивных клубов. На старт выйдут более 200 лучших пловцов страны, как мужчин, так и женщин. С составом команд можно ознакомиться на сайте Латвийской федерации плавания (www.swimming.lv) и узнать имена наиболее вероятных победителей в каждой дисциплине. Кроме того, в день соревнований здесь же можно будет наблюдать за стартами в режиме онлайн. Для тех, кто решит лично посетить соревнования в Олимпийском, оборудованы специальные трибуны.

В Даугавпилсском Олимпийском центре состоятся еще одни значительные соревнования - международный турнир по таэквондо Daugavpils Kauss. Это первый этап Балтийского олимпийского кубка 2013 года. Участие в соревнованиях примут 15 команд из семи стран, а сами бои пройдут на 4-х площадках в разных возрастных категориях: от детей до юниоров. Спортивный клуб «Jitae» приглашает всех желающих прийти «поболеть» за наших спортсменов. Начало соревнований в 9:00.

В воскресенье, 24 февраля, все даугавпилчане и гости города смогут посетить Даугавпилсский краеведческий и художественный музей всей семьей всего лишь за 1 лат. Здесь во второй раз проведут Семейный день, в ходе которого продемонстрируют интерактивныую программу «Природа красит» и расскажут о древних способах окрашивания шерсти естественными красителями.

С праздником вас, дорогие наши защитники, и нескучных нам всем праздничных выходных! 


Написать комментарий

С праздником ,всех кто служил и помнит!
-----------------------------------------
ДМБ-90

ДМБ-1991 (2)

Написать комментарий