Руководство краевой думы вместе с представителями волостных самоуправлений навестило Салдусский край 3

фото: saldus.lv
фото: saldus.lv

На состоявшейся 4 марта в Даугавпилсской краевой думе пресс-конференции исполнительный директор Ванда Кезика рассказала, что руководство краевой думы вместе с представителями волостных самоуправлений 1 марта навестило Салдусский край.

Как пояснила В. Кезика, исполнительные директора со всей Латвии каждый каждый месяц  собираются и отправляются на встречи либо в Ригу, либо в какой-либо из краев, где обсуждают актуальные проблемы, нововведения и решение различных вопросов.

Таким образом, в этот раз исполнительных директоров принимало руководство Салдусского края. По словам В. Кезики, в результате этой встречи была извлечена полезная информация, которой стоит поделиться с работниками из социальной сферы, кроме того, исполнительного директора Даугавпилсской краевой думы впечатлила работа Салдусского края по сохранению маленьких школ, то есть, работников сферы образования. Поэтому с работниками управления образования Даугавпилсского края уже был обговорен опыт коллег из Курземе, а также обсуждены варианты его использования.

Несмотря на то, что бюджет Салдусской краевой думы меньше, чем бюджет Даугавпилсской краевой думы, что говорит о том, что Латгалии необходима большая помощь, чем Курземе, руководство края в некоторых рабочих вопросах могло бы брать пример со своих коллег из другого края, отметила В. Кезика.
 


Написать комментарий

понятно что желание навещать присутствуют постоянно - бонус в нагрузку занимаемого кресла
навестили - покуляли в рабочее время - поели попили нахаляву

А ЗАЧЕМ

Привычка осталась с Советских времён. поездить посмотреть и после этого ничего не делать. Сесть в кресло и забыть. А деньги налогоплатильщиков потрачены. Кезика а вы не подумали что вам уже пора и на отдых. Всех денег не заберёшь а дать дорогу молодым перспективным.

Комунисты собрались и продолжают коммунистические привычки.Только лишь господами себя заставляют называть.

Написать комментарий