Жителей Резекне приглашают принять участие в конкурсе программы «Бригада»

фото: rezekne.lv
фото: rezekne.lv

C 6 по 22 марта жителей города Резекне приглашают принять участие в конкурсе творческой предпринимательской деятельности в рамках программы "Бригада", сообщает муниципальный сайт Резекне.

Конкурс организует Центр современного искусства в сотрудничестве с фондом Сороса-Латвия, Резекненской городской Думой и Латгальским посольством "GORS" (ООО "Austrumlatvijas koncertzāle").

По результатам конкурса программы "Бригада" будут названы 3 победителя. Каждый из победителей, чья идея проекта основана на искусстве и культуре, соответствует основным социальным и долгосрочным принципам предпринимательства, а также находится в реальном месте в Резекне,  получит финансовую поддержку в размере до 2500 латов. 

Отбор проектов будет проходить в два тура – поданные заявки в первом туре будет рассматривать жюри, созданное в самоуправлениях, а во втором туре пройдут интервью с авторами проектов, в которых примут участие также эксперты из Риги.

Подобный конкурс от программы "Бригада" в Резекне проходит впервые. В феврале закончился конкурс в Риге, в результате которого финансовую поддержку в размере 5000 латов для создания и развития своих творческих, основанных на культуре и искусстве предприятий получило 14 инициатив, ведущих свою деятельность в Риге. В ближайшие месяцы в Риге двери откроют мебельная мастерская и мастерская по пошиву одежды, звукозаписывающая студия, многонациональная кухня, фотомастерская, студия танцев capoeira и другие оригинальные предприятия.

О программе "Бригада" и конкурсе в Резекне подробнее можно будет узнать, посетив мастерскую "Бригада" на следующей неделе, 12 марта, в 12.00, которая пройдет в большом зале Резекненской городской Думы (Алея Атбривошанас 93). В рамках мастерской также состоится мастер-класс "Практическое творчество в предпринимательстве – мифы, правда и практика" от эксперта Виты Браковской.

Подробная информация о программе "Бригада" также доступна на сайте www.brigade.lv.

Участие в творческой мастерской бесплатное. Предварительная запись до 11 марта по электронной почте koncertzale@rezekne.lv. В заявке надо указать свое имя, фамилию, контактную информацию (номер телефона или электронную почту).

Положение конкурса

Анкета на участие


Написать комментарий