Депутаты поддержали расценки на посещение Центра Ротко 39

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы в ходе заседания одобрили расценки на платные услуги и входные билеты в Центр Ротко, открытие коротко состоится 24 апреля этого года.

Как сообщил руководитель Центра Ротко  Алексей Бурунов, расценки включают также возможность для определенных людей и в определенные дни посетить Центр по льготной цене.  

Так, согласно предложенным расценкам, входной билет в Центр Ротко, дающий возможность посетить все 4 сектора, в том числе и сектор с оригиналами работ, будет стоить 6 латов на человека. Отдельно посещение сектора Ротко будет стоить 3,50 остальных секторов — 2 лата. Для учеников, студентов и пенсионеров вход будет стоить 3 лата, в сектор Ротко отдельно — 2 лата, в остальные — 1 лат. 

Определен также список категорий людей, которые смогут посещать центр бесплатно, за исключением сектора Ротко, который будет стоить для них 2 лата: дошкольники и воспитанники детских домов, учащиеся школ искусств, инвалиды 1-й и 2-й групп, сотрудники музеев и т.д.

Групповые посещения (10-25 человек) обойдутся в 5,40 на человека. Семейный входной билет будет стоить 10 латов, такую сумму заплатят за посещения как семьи в составе 2 взрослых и 2 детей, так и многодетные семьи, максимальное количество детей в которых в расценках не оговорено.  

Скидки предусмотрены для тех посетителей, которые родились 24 апреля и 25 сентября — в день открытия центра и в день, когда родился сам  Марк Ротко. А те, кто родится именно 24 апреля 2013 года (в день открытия), и будут проживать в Даугавпилсе, смогут посещать Центр вовсе бесплатно.

Услуги гида за полтора часа на латышском и русском будут стоить 7 латов, на других языках — дороже. Фото- и видеосъемка (исключение- зал с оригиналами) будет стоить 5 и 10 латов соответственно. Возможно будет также использовать залы Центра (кроме зала с оригиналами) и двор для проведения церемоний бракосочетаний, аренда их будет стоить 70 латов в час и 150 соответственно.

Центр Ротко также намерен участвовать в Ночи музее, когда вход в Центр будет бесплатным, кроме, конечно, входа в зал с оригиналами.

Окончательно решение будет утверждено на заседании думы 14 марта.


Написать комментарий
Показать предыдущие 19 комм.

....что из этого рая не выйдет нифуя,...и так ясно,......одно печально,что вся эта муть делается за счёт налогоплательщиков,которые,теперь уже, по-любасу будут содержать и оплачивать это убожество,и бурундуков,присосавщихся к этому корыту......А бухгалтерия тутаньки простая,....затея убыточна изначально,....разве что жиды пожалуют на своего кумира подивиться,....и пожертвуют пару-тройку лат.....и то вряд ли...
...И как резюме,...коррумпированное руководство города и страны,....везде продвигают коррупционные проекты,....

Хоть бы для горожан билет в 1 лат сделали. А за такие цены не пойду,хоть и хотелось бы посмотреть что там понастроили.

Цены не хилые.

Пихта, с 8 марта тебя!

А чё, нормальные цены. Когда олимпийский центр открывали тоже по поводу цен возмущались. А сейчас посмотрите, там вечером не протолкнуться ни в зал, ни в бассейн.

Самуил Кацман: А чё, нормальные цены. Когда олимпийский центр открывали тоже по поводу цен возмущались. А сейчас посмотрите, там вечером не протолкнуться ни в зал, ни в бассейн.

ну в олимпийском центре хош какая польза для организма есть, народ потихоньку начал понимать, что тренированный организм меньше болеет.да и тусня - не последнее дело.

Самуил Кацман к Пихте: Пихта, с 8 марта тебя!

....от жидовских могд,поздгавления не пгинимаю,....хотя у меня сегодня именины,....двойной повод весело провести день....

Пихто: Самуил Кацман к Пихте: Пихта, с 8 марта тебя!....от жидовских могд,поздгавления не пгинимаю,....хотя у меня сегодня именины,....двойной повод весело провести день....

Ты не прав, брат. Но, ничего. Тебя тоже вылечат ;)

Что там сравнивать Лувр или Эрмитаж. Там хоть за такие деньги можно посмотреть и великие творения прошлого и выдающиеся мастеров современности. А тут. Один жалкий ротко и наши художники в виде чачки анд компани.Что же желаем успехов собрать те сотни тысяч латов которые запланированы.Но с таким планом мероприятий какой составлен ничего не будет. Если только не будет Бурунов стоять у Михайловских ворот и посчитывать всех тех кто зайдет за ворота.

мне пусть доплатят лат 100 тогда подумаю смотреть эту размазню мой малой лучше нарисует

Levandovskij: Laipni ludzam Lielbritanija, kur gandriz visos lielakajos pasaules muzejos ieeja ir par brivu.

really? never heared.. what museums have You visited for free, can u tell us?

ммм: мне пусть доплатят лат 100 тогда подумаю смотреть эту размазню мой малой лучше нарисует

tebe doplatjat, a potom dogonjat i es4o raz doplatjat. prihodi!

Тося: А меня приколола возможность сочетаться браком во дворе за 70л. а в зале- за 150л. В зале, где висят рвоткины копии, кто же будет заключать брак? Только извращенцы или готовые сразу после обручения отправиться в мир иной. Впрочем, если для суицидников- то креативненько.Д-пилс! Даешь бракосочетание для самоубийц! Вот на чем можно заработать

ti raskazhi hotj pro odnogo genija s legkoj sudjboj, umnik..

9633: оптимист: Очень еврейско-коммерческий подход в прайсе на посещение жидовского маляра в русской крепости .--- оптимист---- а что же такая ненависть к евреям ? Вы случайно не ходите маршем 16 марта ? нет плохих наций, а есть люди сволочи и суки у каждого народа.

Ничего личного - у этого народа тех , что Вы перечислили , явный перебор. К моему удивлению их даже в Швеции не жалуют , а Швеция страна о-о-очень либеральная. "Платон мне друг , но истина дороже." Не огорчайтесь , молодой человек , но это суровая правда жизни...

для инвалидов например ваще нужно сделать бесплатно все культурные вещи, пускай люди радуются от музея не убудет. расценки мне ваще пох, дорого не ходи и не плати, ранок сам их скорректирует. один хрен там нефиг смотреть

тебе как инвалиду не дружащему с головой будет безплатный -групповой...в нее будут включены и МЕК И ЧАНГАЛ И БЕЛОГВАРДЕЕЦ и СМЕХ.

АЙ МОЛОДЦА-УВАЖИЛ

mek: для инвалидов например ваще нужно сделать бесплатно все культурные вещи, пускай люди радуются от музея не убудет. расценки мне ваще пох, дорого не ходи и не плати, ранок сам их скорректирует. один хрен там нефиг смотреть

Что правильно, то правильно! Для инвалидов надо все КУЛЬТУРНЫЕ вещи сделать БЕСПЛАТНО! Из этого и исходили, очевидно! Центр Ротко и культура - понятия несовместимые!!!

У нас на сайте вообще знаменитости появились и смех,и мех, и чангал и белый гвардеец из 10 роты Загнипердянского бронекопытного 98 ордена Картофляной медали полка.Гаспада пора дуэль начинать.Секунданты не требуются, с цифровым секудомером.

Те цены ,что приняла дума - нужно платить за посещение этого музея , я уверен будет очередь туда попость ( примнрно как сейчас за социальной помощью ). Откуда взять деньги, из фонда зарплаты этого горе музея - поделитесь господа ради идеи

Написать комментарий