Пабрикс назвал СССР зоопарком 7

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Люди, создавшие первую республику (18 ноября 1918 года), сильно отличались от тех, кто стоял у истоков второй республики (21 августа 1991 года).

Такое мнение в интервью MIX TV высказал министр обороны Артис Пабрикс.

"Людям свойственно сравнивать, что было в первой республике и что – во второй. Но это не правильно. Ведь мы начинали с разных уровней. Начинать в 1918 год на руинах старой империи, было легче, чем в начале 90-х", - рассказал Пабрикс.

Главная причина, по словам министра, в том, что люди, которые строили первую республику, в отличие от выходцев из СССР, были хорошо образованы, учились в лучших университетах.

"А те, кто начинали возобновлять нашу вторую республику в 1991 году были, прошу прощения, выходцами из зоосада. А зоосад – это Советский Союз. Потому что есть разница в свободе жизни", - отметил он.

По словам Пабрикса, если человек живет в зоопарке, он зависит от того, что его кормят 3 раза в день, сидит под замком и ждет, пока за ним присмотрят и покормят, он не знает, как вести себя на свободе.

"Это и есть самая большая проблема. Те люди в 20-х годах знали как себя вести на свободе", - подчеркнул министр.

Хотя, по его словам, во время империи не было демократии, люди знали, как правильно строить государство по экономическим и другим критериям. По словам Пабрикса, новое поколение, которое родилось и выросло в свободном государстве, может сделать гораздо больше, чем от них ожидают.

Как ранее писал mixnews.lv, сегодня исполняется 7884 дня с восстановления независимости Латвии, и это на 1 день дольше, чем срок существования Первой республики.


Написать комментарий

в отличие от выходцев из СССР, были хорошо образованы, учились в лучших университетах.???
В Университетах Росси , а в 90-х годах к получившим образоввание в СССР прибавились предатели с Американским образованием, вот и вся разница, в первой республике были нормальные законы, люди равноправные, в 90-х изначально людей разделили на разные категории. Т.е., лучше быть обезьяной в зоопарке, чем кроликом в клетке удава!!!

Vasa demokratija i svoboda,parodila-nacizm,bezraboticu,niscetu,massovij otjezd,prestupnost i mnogoe drugoe.Tak sto zoopark eto sejchas.Posmotrite,sto vi sdelali so stranoi.Tak,sto za segodnjasnij zoopark ,toze pridjetsja otvechat.

теперь понятно почему президента страны Затлерса выбирали в зоопарке.
а разве Пабрикс не из СССР ?

интересно а кем он себя позиционирует?наверное гамадрилом в системе зоосада.?

Эх Миша,Миша развел ты понимаешь дерьмократию :).

Если кто не понял я о уважаемом в городе человеке :),Михаиле Пупиньше.

Теперь понятно,почему Латвия в *опе! Потому что правящая элита из "зоосада"! Вот только, дзинтарсы и парадниексы оперялись в "свободной" Латвии, а результат тот же! Ну и что за народ?! Всех кругом винят,кроме своих мозгов! Какую чушь несёт этот пабрикс!

Написать комментарий