В центре внимания на Празднике города в Даугавпилсе будут предприниматели 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как сообщили журналистам в ходе пресс-конференции в Даугавпилсской думе, в шествии предпринимателей, которое состоится в этом году в Даугавпилсе в рамках Праздника города 8 июня, примут участие около тысячи человек, среди которых будут не только сотрудники различных предприятий, но и молодое поколение будущих работников той или иной отрасли - учащиеся профшколил и вузов.  

На данный момент заявки на участие в шествии подали 40 юридических лиц, которые в общей сложности заявили о 910 участниках. Среди коммерческих структур, которые поучаствуют в шествии, есть банки, страховые компании, промышленные предприятия. Организаторов раздует то, что на призыв поучаствовать в праздничном шествии откликнулись многие латвийские предприятия.

Как сообщила вице-мэр  Ливия Янковска, в этом году Праздник города впервые посвятят предпринимателям, которые работают в городе, создавая рабочие места, и платят налоги, за что самоуправление намеревается их поблагодарить.

Планируется, что шествие, в котором примут участие не только предприятия, которые уже думают тем, как показать свой корпоративный дух, но и молодые специалисты, покажет, какой потенциал есть у нашего города.  

В рамках Праздника города на улице Ригас будет размещена выставка, посвященная развитию городской экономики, начиная с 1860 года. В музее также можно будет увидеть экспозиции о развитии промышленности, а около музея организуют мастерские, где можно будет увидеть, как отрабатывают глину, куют металл и т.д.

Под торговлю предпринимателям и ремесленникам на праздник будет отдана не только традиционная часть площади и улицы Ригас, но и улица Парадес. Планируется, что будут работать около 20 кафе, которые предложат горожанам и гостям различные угощения. Парк Дубровина 8 и 9 июня превратиться в детский парк аттракционов, посетителей которого ждут  разные сюрпризы.

Интересным обещает стать и мероприятие «Деревня идет в город», когда около Парка Дубровина будет создана целая деревня с коровами и лошадьми, сельхозтехникой и другой атрибутикой. Помимо всего вышеперечисленного, не обойдется Праздник города без концертов местных и зарубежных исполнителей (в том числе из Литвы и России), представлений, спортивных мероприятий, салюта. Как уже сообщалось, будет организовано также 20-минутное авиашоу, парад невест, будет работать Городок образования и дискотека до утра.

Предприниматели, желающие участвовать в праздничном шествии, еще могут подать заявки. Буклеты с программой праздника станут доступны на этой неделе. 


Написать комментарий

...отрабатывают глину, куют металл, а также отшивают чужие бренды и обрабатывают рыбу! Интересно, воспользуются ли ЭТИ предприниматели возможностью ПРОРЕКЛАМИРОВАТЬ свою отрасль?