В Даугавпилсском Университете объявлен конкурс на стипендии ЕСФ для обучения в докторантуре 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Осуществляя проект «Содействие обучению в докторантуре Даугавпилсского Университета, 2-й этап» Европейского Социального фонда (ЕСФ), Даугавпилсский Университет (ДУ) объявил конкурс для докторантов и соискателей учёной степени на получение целевых стипендий на все докторские программы обучения ДУ, аккредитованные  на 6 лет, - сообщает руководитель проекта Эридиана Олехновича.

 Документы на конкурс стипендий можно подать до 16 сентября в корпусе ДУ по адресу: ул. Виенибас, 13, каб. 219.

Цель проекта «Содействие обучению в докторантуре Даугавпилсского Университета, 2-й этап» - во всех тематических группах обучения увеличить количество специалистов, получивших высшую квалификацию – степень доктора наук – и способных планировать, создавать и внедрять в производство высокотехнологичные продукты, а также продукты и услуги с высокой добавленной стоимостью, содействуя этим развитию народного хозяйства на инновационной основе.

В ходе реализации проекта финансовая поддержка будет предоставлена докторантам и соискателям ученой степени, обучающимся полное или неполное учебное время на финансируемых госбюджетом или платных местах по следующим программам докторантуры ДУ, аккредитованным на 6 лет: «Биология», «Педагогика», «Экономика», «Математика», «Физика твердого тела», «Языкознание», «Литературоведение» и «Психология». Размер целевых стипендий следующий:

- докторантам 1 и 2 курсов – до 450 латов в месяц;
- докторантам 3 курса, обучающимся по 4-годичной программе – до 600 латов в месяц;
- докторантам 3 курса, обучающимся по 3-годичной программе, а также докторантам 4 курса и     соискателям учёной степени – до 800 латов в месяц.

Каждому получателю целевой стипендии, используя финансовую поддержку качества докторантуры в размере до 1000 латов за учебный год, предоставляется возможность принять участие в международных научных конференциях в Латвии и за рубежом с целью презентации результатов своих исследований.

Особенно актуальным данный проект видится в аспекте выравнивания конкурентоспособности региона, поскольку реализуется в университете, находящемся в этом регионе. Больше всего от проекта выиграют люди, работающие в Латгалии, где спрос на высококвалифицированные человеческие ресурсы для развития наукоемких отраслей особенно актуален.
Общая сумма проекта «Содействие обучению в докторантуре Даугавпилсского Университета, 2-й этап» 191 509  латов, в том числе финансирование ЕСФ – 93,35%. Проект продолжится до 31 октября 2014 г.


Написать комментарий

От количества ученых голова идет крУгом. и куда их девать???
Как они улучшают жизнь общества???
Может открыть в Унив-е клуб астрономии и учить то, что надо знать человеку 21 века???

"От количества ученых голова идет крУгом. и куда их девать??? Как они улучшают жизнь общества??? Может открыть в Унив-е клуб астрономии и учить то, что надо знать человеку 21 века???" Людмила

Иногда лучше жевать, чем писать такие комменты.

Написать комментарий