Под ритмы уличного танца молодежь Прейли соревновались в фестивале-конкурсе “Royal Jam 2”

фото: Санта Анцане
фото: Санта Анцане

28 сентября в Прейли состоялся фестиваль – конкурс уличных танцев "Royal Jam 2". В конкурсе приняли участие 34 танцора в разных стилях уличного танца: Брейк-данс, Хип-хоп, Хаус, информирует портал Прейльского края.

Фестиваль проходит уже второй год и организует его активный молодой человек из Прейли и представитель Хип-хоп культуры Никита Турубанов или Bboy Elegant. В этом году фестиваль собрал более обширный круг участников со всей Латвии. В конкурсе принимала участие молодежь из Прейли, Даугавпилса, Риги, Резекне, Лудзы, Малты. Участники были представлены в разных возрастных группах от 12 до 30 лет.

Танцевальный конкурс "Royal Jam 2" прошел в двух категориях – для новичков (beginner) и профессионалов (open). Конкурс оценивало профессиональное и компетентное жюри: Chris (Getto Dance Academy), Bboy 13 (Camelot Crew) и Anastasiya (Jam Style).

В течении всего дня танцевальный конкурс вели и заводили публику двое ведущих мероприятия: An-Juicy и Sanchezz. Уже с 12:30 в Прейльской Государственной гимназии начали собираться молодые танцоры и представители культуры уличного танца. В 13:00 начался разогрев участников и профессиональный мастер-класс танцоров. Музыкальный ритм в течении всего дня обеспечивали диджеи Funky DJ Elegant, Sergucci, Roove. В 14:00 начался танцевальный поединок. Сначала стартовали танцевальные команды стиля Брейк-данс, затем команды Хип-хоп. Лучшие из лучших соревновались и Финальном поединке. Жюри обобщило результаты и в 18:00 состоялось награждение лучших команд стиля Брейк-данс и Хип-хоп. Продолжился фестиваль в помещении молодежного общества "Pakac", где состоялся конкурс в танце Хаус стиля.

Призы конкурса были особыми – специально для этого мероприятия созданные кубки из глины с эмблемой фестиваля, изготовленные в Прейльской Керамической мастерской – музее П. Чернявска. Лучшие также получили сладкие подарки от Swedbank и дипломы фестиваля "Royal Jam 2".

В 22:00 фестиваль завершило мероприятие Afterparty в помещении "Pakac", где выступил особый гость - Битбокс группа Time Beat.


Написать комментарий