Вскоре еще в двух школах Даугавпилсского края появятся камеры видеонаблюдения

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как на портале Gorod.lv сообщали ранее, Даугавпилсская краевая дума объявила об открытом конкурсе на закупку и установку систем видеонаблюдения, для двух школ края — Ранденской и Скрудалиенской основной.

Как порталу Gorod.lv сообщил и. о. руководителя Центра ИТ-компетенций самоуправления Иварс Сманс, в результате конкурса победителем было объявлено ООО «Info Dispečers», которое готово предоставить свои услуги за общую сумму в 3028,5 латов (без учета НДС).

Здесь стоит напомнить, что в Ранденской основной школе должен появиться 16-канальный видеорегистратор с памятью на 1 Тб, монитор, 4 внутренних купольных камеры, 6 наружных видеокамер, блок питания и прочие материалы, необходимые для установки системы.

В свою очередь, в Скрудалиенской основной школе кроме такого же 16-канального видеорегистратора с памятью на 1 Тб, монитора, блока питания, необходимы 9 внутренних купольные камеры и 7 наружных камер видеонаблюдения.

По словам И. Сманса, необходимость камер видеонаблюдения  в школах Даугавпилсского края возникла в связи с тем, что школы уже достаточно долгое время обходятся без ночного сторожа, который следил бы за порядком на территории школ, поэтому камеры станут хорошим пособником в этом. Кроме того, опыт Калупской, Силенской и Науенских основных, а также Свентской средней школы, в которых уже установлены системы видеонаблюдения, свидетельствует о благоприятных последствиях такого решения.

Так, согласно планам заказчика, то есть, Даугавпилсской краевой думы, системы видеонаблюдения будут установлены и отданы в эксплуатацию уже в ближайшее время - до 12 ноября этого года.


Написать комментарий