Латгальское посольство GORS приглашает выразить мнение о призе года латгальской культуры «Бонюкс»

фото: Даугавпилсский театр
фото: Даугавпилсский театр

Латгальское посольство GORS с радостью выслушает оценку и предложения о номинациях приза и других вопросах, связанных с награждением, сообщает портал Дагдского края.

Мнение и пожелания может выразить любой желающий, отправив письмо на электронный адрес  bonuks@rezekne.lv до 6 января 2014 года. Регистрация претендетов на номинации приза года латгальской культуры "Бонюкс" пройдет с 7 по 17 января. Церемония награждения состоится 23 февраля в большом зале Латгальского посольства GORS.

Приз года латгальской культуры "Бонюкс" создан с целью проводить и популяризовать латгальские традиции и культуру как в самой Латгалии, так и за ее пределами, обобщить лучшие результаты работы за прошедший год, а также способствовать качеству и оригинальности современной латгальской культуры.

Организаторы мероприятия - латгальская общественная оганизация "Kukuži", "Latgalīšu Etnokulturys centrs", "Latgaļu Sāta", "Latgolys Saeima", "Latgolys Studentu centrs", "Latgolys Producentu Grupa", общество редких языков LatBLULи самые активные самоуправления Латгалии. В 2013 году в организации награждения приняло участие также Латгальское посольство GORS.


Написать комментарий