В Америке и Австралии планируют проводить массовое обрезание одновременно с вакцинацией

фото: voxpopuli.kz
фото: voxpopuli.kz

Специалисты из США и Австралии убеждены, что обрезание необходимо всем младенцам-мальчикам так же, как и вакцинация.

Врачи говорят, что так можно избавиться от очень многих болезней. Известно, что порядка половины необрезанных мальчиков затем сталкиваются с разными болезнями. Среди них, прежде всего, инфекции мочеполовой системы, которые обрезание способно предотвратить. Впоследствии такие инфекции вызывают поражение почек уже у взрослых людей.

При этом обрезание в идеале надо проводить в самом раннем возрасте. Обрезание лучше не откладывать, проводя его в самом юном возрасте. Они ни в коей мере не нарушает сексуальную функцию, а также степень наслаждения во время секса. Чувствительность также не снижается. Такая операция проводится под местным наркозом и не вызывает осложнений.

Ученые особенно подчеркивают, что обрезание является наиболее актуальным для младенцев из необеспеченных семей, так как именно они находятся в группе высокого риска, связанного с инфекциями.

Кроме всего прочего Академия педиатрии США не так давно заявила, что именно обрезание может защитить от ВИЧ гетеросексуальных мужчин.

В то же время, в некоторых скандинавских странах такая процедура считается издевательством над ребенком и, по сути, запрещена.


Написать комментарий