G7 не введет новые санкции против России, если будут выполнены четыре условия 11

фото: obozrevatel.com
фото: obozrevatel.com

Лидеры стран "семерки" не смогли принять на саммите в Брюсселе решение о введении новых санкций против России. Об этом сообщила канцлер Германии Ангела Меркель.

"Выборы на Украине состоялись. Мы намерены на предстоящих встречах с президентом России в Нормандии послать ему сигнал о необходимости деэскалации на Украине. Если этого не произойдет, то в будущем мы вновь обсудим возможность введения санкций третьего этапа торгово-экономических ограничений против отдельных секторов экономики России", – заявила Меркель.

Как сообщает dpa, участники саммита потребовали от Москвы выполнить четыре условия. Во-первых, признать результаты состоявшихся 25 мая на Украине президентских выборов и сотрудничать с вновь избранным президентом Украины Петром Порошенко. Во-вторых, остановить приток оружия и боевиков на восток Украины. В-третьих, провести полный отвод войск от российско-украинской границы. И, наконец, гарантировать поставки газа.

Отвечая на вопросы о возможности дальнейших санкций, Меркель подчеркнула, что этот вопрос "требует дополнительного обсуждения и анализа ситуации". "Мы должны увидеть результаты переговоров с российским президентом, и оценить дальнейшее развитие ситуации. На основании этого, если понадобится, мы соберемся снова, чтобы обсудить тему санкций", – цитирует политика ИТАР-ТАСС.

"Встреча была посвящена не столько отношениям с Россией, сколько дискуссии по ситуации на Украине, проведению конституционной реформы, обеспечению прав меньшинств, и мы намерены искать конструктивные пути, для обеспечения стабилизации ситуации в стране", – заключила Меркель.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее подтвердил, что отдельные разговоры у Путина состоятся с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном и канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Но, по его словам, не готовятся встречи с президентом США Бараком Обамой и победившим на выборах на Украине Петром Порошенко.

Тем не менее "участники мемориальных мероприятий будут находиться вместе, в одной группе", что не исключает возможной беседы "на ногах" с кем-либо из приглашенных. "Ни от кого бегать не собираюсь", – заверял сам глава государства, говоря о предстоящей поездке и общении с коллегами. Добавим, что на торжества по случаю годовщины высадки союзных войск в Нормандии приглашены многие мировые лидеры. Так, свой приезд подтвердили президент США Барак Обама и королева Великобритании Елизавета II.


Написать комментарий

А Латвия уже ввела.Опять нас кинули.Так нам и надо.Пока паны дрались,мы-холопы,все свои чубы растеряли.Ну так на то мы и безмозглые холопы.

обломались пендосы

Все просто! Если они так хотят чтоб Россия приняла меры - ввод рос миротворческих сил и конфликт окончен.

Dumaju eti vipadki Latvii,po povodu i bez,ne proidut mimo.Posmotrite kak vzvesano i posledovatelno vedut sebja lideri Germanija, Anglija,Francija - oni prekrasno znajut s kem imejut delo.Tem bolee posle vizita Putina v Kitaj! A v Latvii,kak skazet Amerika-svoego mnenija u nih net!

На то и политика- говорят одно, а в голове другое. Мля, какой- то шантаж получается. Хотя были бы оговорки, например, признание выборов на Украине, а вы призниние Крыма, обеспечим газом, а вы выплатите долг и тд. Саммит был больше посвящен Украине: конституция, экономика, поддержание прав нацменьшинств... А права нацменьшинств будут поддерживаться так, как в Латвии? Санкциями ничего не добиться, лишь усугубится положение в самой Европе.

A pjatoe uslovie;" Ne priznaet Rossija fasistskij perevorot na Ukraine.Kak-bi eto zapadu i amerike ne hotelos.Proslo vremja,kogda Rossii govorili;" A vas eto ne kasaetsja"!

Zapad pilit suk - na kotorom sam sidit!

LICEMERI- kto,komu dolzen uslovija stavit.Kto podderzal perevorot na Ukraine?-a nuda navernoe Putin!

Главное условие----гарантировать поставки газа, а остальные условия это так, семечки...

........Как сообщает dpa, участники саммита ПОТРЕБОВАЛИ от Москвы выполнить четыре условия........... :):):)

Зря они диктуют и ставят условия России...

Написать комментарий