Опрос: Американцы возложили на Обаму ответственность за потери позиций США в мире 2

фото: obozrevatel.com
фото: obozrevatel.com

Политикой президента США Барака Обамы недовольны более половины американцев (55%), они считают, что за время пребывания Обамы в Белом доме Вашингтон во многом утратил свои позиции в мире, следует из результатов опроса общественного мнения, проведенного телеканалом Fox News.

Как отмечают социологи, доля респондентов, придерживающихся этого мнения, является самой большой за все время президентства Обамы. В прошлом году так считали 48% американцев, а в 2010 году – 45%. В настоящее время с ними не согласны 35% опрошенных, 10% американцев не смогли дать однозначного ответа на этот вопрос, передаетИТАР-ТАСС.

В целом деятельность Обамы на посту президента одобряют сейчас 40% американцев, тогда как 54% его работой недовольны. При этом внешнеполитический курс главы Белого дома нравится лишь 34% американцев.

Нарекания у американцев вызывает и внутренняя политика Обамы. Так, 58% опрошенных недовольны тем, как он решает экономические вопросы и проблемы, связанные с здравоохранением.

Ранее, согласно опросам NBC и Washington Post, около половины жителей США также оказались не согласны как с внешней, так и с внутренней политикой Обамы.

Напомним, в конце ноября 2013 года сообщалось, что большинство американцев уверены в неспособности Обамы к президентству. Кроме того, в феврале 2014 года более половины граждан США считали, что Обама не пользуется уважением большинства мировых лидеров.

В марте 2014 года 54% американцев заявили, что не одобряют работу президента. Опрос также показал самый низкий процент одобряющих подход Обамы к внешней политике. Кроме того, американцы заявили, что они были менее склонны поддерживать кандидата, если его работу одобрял Обама.

В апреле около 60% граждан США признались, что не верят Обаме. Респонденты считают, что глава Белого дома обманывает их в важных для страны вопросах. 37% респондентов полагают, что глава Белого дома лжет «большую часть времени», 24% опрошенных уверены, что Обама говорит неправду «иногда», 20% американцев считают, что он врет лишь «изредка».


Написать комментарий

Президенты врут,а мы хотим,что бы нам министры правду говорили.Интересно,а чему мы должны быть лояльны? ПРАВДЕ или ЛЖИ?За что садят в тюрьмы? За ПРАВДУ или Ложь?Не,всё таки за ПРАВДУ сажают,а за ЛОЖЬ оправдывают и повышают в должностях.Например Домбровский.Золитуде стоит,никто не сидит,а бывший премьерминистр уже евродепутат!!!!Правду говорят старики.Жизнь на Земле,это ЧИСТИЛИЩЕ.Прошёл его с честь,добро пожаловать в Рай,грешил-в Ад.Надеюсь так и есть.Все любители пожить за чужой счёт,и есть те самые,не прошедшие испытаний.А значит Обаме и его шестёркам,прямая дорога в Ад!

господа американцы, пора уже вам всем поменять позу на пониженную, отцарствовались.

Написать комментарий