Skoda выпустил «велосипедный» вариант Yeti

фото: Skoda
фото: Skoda

Чешский бренд Skoda, оказывающий на протяжении последних нескольких лет спонсорскую поддержку престижной веломногодневке Тур де Франс, анонсировал выход на рынок моделей Yeti, Octavia и Superb в формате Special edition.

Skoda Yeti, Octavia и Superb из линейки Tour de France special edition будут выпущены тиражом 198 экземпяров – по количеству велогонщиков, которые примут участие в предстоящих состязаниях. Автомобили Yeti и Octavia доступны в одном из трех оттенков (белом, красном и синем), в то время как Superb поступит на рынок исключительно в белой ливрее Moon White.

Модель Skoda Yeti Tour de France стоимостью £23 490 создана на базе машины в комплектации Outdoor SE. Полноприводный автомобиль с 1.4-литровым дизельным мотором мощностью 140 л.с. в списке базового оснащения имеет системы доступа в салон и запуска двигателя без ключа, крепление для велосипеда, цифровое радио и спутниковый навигационный комплекс Amundsen.

Универсал Skoda Octavia Tour de France оценен производителем в £24 290. Как и Yeti, семейный автомобиль оснащен дизельным агрегатом, чья мощность составляет 150 л.с., системой полного привода, креплением для транспортировки велосипеда, рейлингами, а также аудиосистемой с цифровым радио и спутниковой навигацией.

Skoda Superb Tour de France является наиболее дорогим автомобилем в этой тройке, имея ценник £28 490. Базой для создания полноприводного универсала с 2.0-литровым мотором мощностью 140 л.с. послужила модель в комплектации Outdoor. Новинка имеет точно такое же оборудование, что Yeti и Octavia, включая систему доступа в салон и запуска двигателя без ключа и навигацию.


Написать комментарий