Я. Дукшинский: Открытие праздника “Gaudeamus” в Крепости завершится к полуночи, поэтому жителям мешать не будет 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Ночным 4-тысячным шествием от главного корпуса Даугавпилсского университета до Центра М. Ротко будет открыт 17-й Праздник песни и танца студентов балтийских стран "Gaudeamus", который пройдёт в Даугавпилсе с 27 по 29 июня этого года.

Как порталу рассказал вице-мэр Даугавписла  Янис Дукшинский, на момент праздника арка по улице Даугавас, под железнодорожным полотном, через который пролегает ближайший путь из города в крепость, будет закрыта для движения. Всего в шествии поучаствуют около 4 тысячи человек, из которых с факелами будут 1 300. Таким образом, по недавно построенному пешеходному тоннелю на улице Даугавас такому количеству народа с открытым огнём пройти было бы проблематично. В связи с этим со строителями и Управлением коммунального хозяйства согласовано решение соорудить деревянные настилы, чтобы участники шествия могли пройти через арку, которую на это время откроют, сообщил Я. Дукшинский.

Достаточно оптимистично вице-мэр смотрит также и на запланированные после шествия мероприятия. Участники шествия около 23 часов придут на площадь к Центру Ротко, положат факелы и начнут мероприятие в честь открытия. По мнению вице-мэра, хоры и танцевальные коллективы, которые выступят здесь в это время, мешать жителям не будут, так как жилой район находится немного дальше. Более того, выступления продолжатся максимум до полуночи, а жителям наоборот должно быть интересно посетить мероприятие, на которое они, конечно же, и приглашаются, отметил вице-мэр.

Отметим, что, согласно программе праздника, на концерте в честь открытия, который состоится ночью в крепости, выступят студенческие духовые оркестры, которые будут играть  музыку, благодаря которой объединятся военная атмосфера 19 и 20 веков и теперешняя энергичная молодёжная атмосфера. 


Написать комментарий

В 21 веке военная атмосфера всё усиливается и уже всё ближе к нашему спокойствию,а факельные шествия подогревают её!

А жителей спросили, хотят ли они, чтоб беспокоили в неурочное время?

А жителей никогда не спрашивают.

Написать комментарий