Из четырёх гонок 11 тура шведской элитсерии по спидвею, проходившего 22 июля, в двух стартовали легионеры «Локомотива».
Йонас Килмакорпи с «Дакарной» обыграл «Смедерну» - 46:32. Финн привёз десять очков. Рори Шляйн стартовал не так ярко в цветах «Пиратерны» - 3 очка, но его клуб смог обойти «Elit Vetlanda» - 47:43.
Dackarna Malilla - Smederna Eskilstuna 46:43
Dackarna Malilla:
1. Nicki Pedersen - 16 (3,3,1,3,3,3)
2. Michael Jepsen Jensen - 5+1 (0,0,0,2*,3)
3. Aleksandr Łoktajew - zastępstwo zawodnika
4. Joonas Kylmaekorpi - 10+1 (0,2,3,3,0,2*)
5. Patryk Dudek - 2+1 (2*,-,-)
6. Dennis Andersson - 7 (2,3,0,0,1,1)
7. Robin Aspegren - 6 (d,2,3,d,0,1)
Smederna Eskilstuna:
1. Davey Watt - 9+1 (2,3,2,1*,1)
2. Mikkel Michelsen - 3+1 (1*,1,1*,0)
3. Peter Karlsson - 7 (2,3,2,0)
4. Paweł Przedpełski - 8+2 (1*,3,2*,2,0)
5. Oliver Berntzon - 1+1 (w,0,1*,-)
6. Grzegorz Zengota - 11 (3,1,2,3,2)
7. Magnus Zetterstroem - 4+1 (1,w,1,2*)
Позаездно:
1. Pedersen, Watt, Michelsen, Jensen 3:3
2. Zengota, Andersson, Zetterstroem, Aspegren 2:4 (5:7)
3. Pedersen, Karlsson, Przedpełski, Kylmaekorpi 3:3 (8:10)
4. Andersson, Dudek, Berntzon (w), Zetterstroem (w) 5:0 (13:10)
5. Przedpełski, Aspegren, Zengota, Jensen 2:4 (15:14)
6. Watt, Kylmaekorpi, Michelsen, Andersson 2:4 (17:18)
7. Karlsson, Przedpełski, Pedersen, Jensen 1:5 (18:23)
8. Kylmaekorpi, Jensen, Zetterstroem, Berntzon 5:1 (23:24)
9. Aspegren, Watt, Michelsen, Andersson 3:3 (26:27)
10. Pedersen, Zengota, Berntzon, Aspegren (d) 3:3 (29:30)
11. Zengota, Zetterstroem, Andersson, Aspegren 1:5 (30:35)
12. Kylmaekorpi, Karlsson, Aspegren, Michelsen 4:2 (34:37)
13. Jensen, Przedpełski, Watt, Kylmaekorpi 3:3 (37:40)
14. Pedersen, Zengota, Andersson, Karlsson 4:2 (41:42)
15. Pedersen, Kylmaekorpi, Watt, Przedpełski 5:1 (46:43)
Piraterna Motala - Elit Vetlanda 47:43
Piraterna Motala - 47
1. Greg Hancock - 14+2 (2,3,2*,3,1*,3)
2. Rory Schlein - 3+2 (1*,1*,1,0)
3. Bjarne Pedersen - 6 (2,1,1,2)
4. Linus Sundstroem - 3+2 (1*,0,w,2*)
5. Darcy Ward - 13+1 (2,3,2*,3,2,1)
6. Anton Rosen - 5 (2,0,-,3)
7. Fredrik Engman - 3 (0,2,-,1)
Elit Vetlanda - 43
1. Leon Madsen - 6+1 (t,2*,1,3)
2. Jacob Thorssell - 3 (0,3,0,0)
3. Jarosław Hampel - 4 (w,0,1,3)
4. Thomas H. Jonasson - 11 (3,3,2,1,2)
5. Emil Sajfutdinow - 5 (1,3,1,0,0)
6. Kenny Wennerstram - 1 (1,0,-,0)
7. Bartosz Zmarzlik - 13+1 (3,3,3,2*,0,2)
Позаездно:
1. Zmarzlik, Hancock, Schlein, Thorssell (Madsen - t) 3:3
2. Zmarzlik, Rosen, Wennerstram, Engman 2:4 (5:7)
3. Jonasson, Pedersen, Sundstroem, Hampel (w) 3:3 (8:10)
4. Zmarzlik, Ward, Sajfutdinow, Rosen 2:4 (10:14)
5. Jonasson, Engman, Schlein, Wennerstram 3:3 (13:17)
6. Thorssell, Madsen, Pedersen, Sundstroem 1:5 (14:22)
7. Hancock, Jonasson, Schlein, Hampel 4:2 (18:24)
8. Sajfutdinow, Zmarzlik, Pedersen, Sundstroem (w) 1:5 (19:29)
9. Ward, Hancock, Madsen, Thorssell 5:1 (24:30)
10. Hancock, Ward, Sajfutdinow, Zmarzlik 5:1 (29:31)
11. Rosen, Zmarzlik, Engman, Wennerstram 4:2 (33:33)
12. Ward, Sundstroem, Hampel, Thorssell 5:1 (38:34)
13. Madsen, Pedersen, Jonasson, Schlein 2:4 (40:38)
14. Hampel, Ward, Hancock, Sajfutdinow 3:3 (43:41)
15. Hancock, Jonasson, Ward, Hampel 4:2 (47:43)
Indianerna Kumla - Vargarna Norrkoeping 56:34
Rospiggarna Hallstavik - Vastervik Speedway 55:35
После 11 туров лидирует «Роспиггарна» - 20, следом «Элит Ветланда» - 19, «Пиратерна» - 16, «Дакарна» - 13, «Индианерна» - 12, «Варгарна» - 11, «Смедерна» - 10, «Вастервик Спидвей» - 3.
Днём ранее в английской элитсерии у Р. Шляйна выдалась более удачная гонка. В рядах «звёзд» из Кинг Линна австралиец набрал 9 очков, но сильнее всё равно были «пираты» из Пула – 48:42.
Poole Pirates - Kings Lynn Stars 48:42
Poole Pirates - 48
1. Darcy Ward - 12+1 (3,3,2,2,2*)
2. Josh Grajczonek - 5 (1,3,0,1)
3. Przemysław Pawlicki - 7 (1,2,3,1)
4. Vaclav Milik - 10+1 (3,1*,w,3,3)
5. Maciej Janowski - 3+2 (0,2*,d,1*)
6. Brendan Johnson - 0 (0,0,0,-)
7. Kyle Newman - 11+2 (3,2*,1,3,2*)
Kings Lynn Stars - 42
1. Niels Kristian Iversen - 7+1 (2,3,2*,0,w)
2. Nicklas Porsing - 5 (0,2,1,2)
3. Rory Schlein - 9+1 (2*,1,2,3,1)
4. Robert Lambert - 4 (0,0,3,1)
5. Kenneth Bjerre - 7 (3,t,1,3)
6. Lewis Rose - 3+2 (1*,0,-,2*,0)
7. Lewis Kerr - 7+1 (2,1*,1,3,0)
Позаездно:
1. Ward, Iversen, Grajczonek, Porsing 4:2
2. Newman, Kerr, Rose, Johnson 3:3 (7:5)
3. Bjerre, Schlein, Pawlicki, Janowski 1:5 (8:10)
4. Milik, Porsing, Kerr, Johnson 3:3 (11:13)
5. Ward, Janowski, Schlein, Lambert 5:1 (16:14)
6. Iversen, Pawlicki, Milik, Rose 3:3 (19:17)
7. Grajczonek, Newman, Kerr, Lambert 5:1 (24:18)
8. Pawlicki, Schlein, Porsing, Milik (u/w) 3:3 (27:21)
9. Kerr, Rose, Newman, Johnson 1:5 (28:26)
10. Schlein, Ward, Bjerre, Grajczonek 2:4 (30:30)
11. Lambert, Iversen, Pawlicki, Janowski (d) 1:5 (31:35)
12. Newman, Porsing, Grajczonek, Kerr 4:2 (35:37)
13. Bjerre, Ward, Janowski, Iversen 3:3 (38:40)
14. Milik, Newman, Lambert, Rose 5:1 (43:41)
15. Milik, Ward, Schlein, Iversen (w) 5:1 (48:42)
«Swindon Robins» взял вверх над «тузами» из Бел Ву – 49:41. У «тузов» три очка привёз Ричи Уорралл, а у победителей шесть пунктов откатал Саймон Густаффсон.
Belle Vue Aces - 41
1. Matej Zagar - 6 (0,1,3,2,d)
2. Michael Palm Toft - 7 (2,2,0,3)
3. Scott Nicholls - 12 (2,3,3,3,1)
4. Richie Worrall - 3 (2,0,1,0)
5. Craig Cook - 5+1 (0,3,2*,0)
6. Stefan Nielsen - 8 (3,0,2,1,2)
7. Lee Payne - 0 (0,0,u,-)
Swindon Robins - 49
1. Peter Kildemand - 11+1 (3,1*,1,3,3)
2. Dakota North - 6 (1,3,2,0)
3. Nick Morris - 2+1 (1,0,0,1*)
4. Simon Gustafsson - 6 (2,3,0,1)
5. Troy Batchelor - 10+1 (3,2,2,1,2*)
6. Nathan Greaves - 3+1 (1*,1,1,-)
7. Steve Worrall - 11 (2,1,3,2,3)
Позаездно:
1. Kildemand, Palm Toft, North, Zagar 2:4
2. Nielsen, S. Worrall, Greaves, Payne 3:3 (5:7)
3. Batchelor, Nicholls, Morris, Cook 2:4 (7:11)
4. North, R. Worrall, S. Worrall, Nielsen 2:4 (9:15)
5. Cook, Gustafsson, Zagar, Morris 4:2 (13:17)
6. Nicholls, Batchelor, Kildemand, R. Worrall 3:3 (16:20)
7. Gustafsson, Palm Toft, Greaves, Payne 2:4 (18:24)
8. Nicholls, North, R. Worrall, Morris 4:2 (22:26)
9. S. Worrall, Nielsen, Greaves, Payne (u) 2:4 (24:30)
10. Zagar, Batchelor, Morris, Palm Toft 3:3 (27:33)
11. Nicholls, Cook, Kildemand, Gustafsson 5:1 (32:34)
12. Palm Toft, S. Worrall, Nielsen, North 4:2 (36:36)
13. Kildemand, Zagar, Batchelor, Cook 2:4 (38:40)
14. S. Worrall, Nielsen, Gustafsson, R. Worrall 2:4 (40:44)
15. Kildemand, Batchelor, Nicholls, Zagar (d4) 1:5 (41:49)
В элитсерии лидируют «звёзды» - 51, на второй позиции «Молоты» из Лэйксайда, «пираты» замыкают тройку – 34. «Орлы» (Истборн) – 33, «Swindon Robins» - 31, «Пчёлы» (Ковентри) – 30, «Волки» - 26, «Тузы» - 19, «Львы» - 17.