Экономист: россиянам с имперскими наклонностями в Латвии делать нечего

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

У Латвии есть инфраструктура для организации таких масштабных мероприятий, как конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" – поэтому отказываться от денег, которые приносит мероприятие было бы глупо. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал экономист Янис Почс.

Однако, при этом, он подчеркнул, что россиянам "с имперскими наклонностями" в Латвии делать нечего.

"Новая волна" – рынок, на котором продают пищу не для желудка, а для ума. У Юрмалы есть инфраструктура – концертный зал "Дзинтари", гостиницы, квартиры, пляжи, магазины и другие услуги для отдыха ", – сказал Янис Почс.

Экономист отметил, что некоторые люди с деньгами приезжают, чтобы сделать себе рекламу и это, по его мнению, вполне допустимо.

"Но есть ситуации, когда приезжают люди и открытым текстом говорят, что Латвия – бывшая составная часть российской империи. Если вы приезжаете – то приезжайте, но без имперских наклонностей. Извините, нам такие не нужны", – добавил Почс.

Напомним, что "Новая волна" завершилась 27 июля.

13-й по счету конкурс вызвал резонанс в обществе из-за того, что накануне открытия министерство иностранных дел Латвии внесло в "черный список" республики трех артистов российской эстрады – Олега Газманова, Валерию и Иосифа Кобзона.

В МИД Латвии заявили, что певцы своими действиями способствовали нарушению территориальной целостности и суверенитета Украины.


Написать комментарий