Путин предупредил об опасности вируса нацизма 4

фото: lenta.ru
фото: lenta.ru

В Европе вновь возрождается «вирус» нацизма, особое беспокойство вызывает ситуация на Украине. Об этом заявил в интервью сербскому изданию «Политика» в преддверии визита в Белград президент России Владимир Путин.

«К сожалению, "вакцина" от нацистского вируса, выработанная на Нюрнбергском трибунале, в некоторых государствах Европы теряет силу», — заявил Путин. Наглядным свидетельством, по его словам, стали проявления нацизма в Латвии и других республиках Прибалтики.

«Особое беспокойство в этом плане вызывает ситуация на Украине, где в феврале произошел антиконституционный государственный переворот, движущей силой которого стали националисты и другие радикальные группировки», — добавил Путин.

«Сегодня наш общий долг — противодействовать героизации нацизма. Твердо противостоять попыткам ревизии итогов Второй мировой войны. Последовательно бороться с любыми формами и проявлениями расизма, ксенофобии, агрессивного национализма и шовинизма», — подчеркнул российский лидер.

«Люди в разных странах, на разных континентах» должны помнить, что «уверенность в собственной исключительности» и попытки любыми средствами реализовать геополитические цели, пренебрегая нормами международного права, могут привести к страшным последствиям, выразил мнение Путин. «Необходимо сделать все, чтобы не допустить подобных трагедий в будущем», — добавил он, поблагодарив народ Сербии за бережное отношение к истории и памяти о советской армии.

Президент России приедет в Белград 16 октября на мероприятия по случаю 70-летия освобождения сербской столицы от немецко-фашистских войск. В планах — встреча с президентом Сербии Томиславом Николичем и премьер-министром Александром Вучичем.


Написать комментарий

Eto tocno, on pervaja zertva!!!

Toljko ego vo vsjem mire risujut s harakternimi usikami i celkoi... Tolko on rvjetsja" spasatj" russkih vo vsjem mire, nu a cem" tretij reih" otlicajetsja ot "novorossiji"?

"Eto tocno, on pervaja zertva!!!" vova

vova, жертва это ты, причем неудавшегося аборта

Lai šis kremļa punduris domā par savu zemi, kuras prezis viņš ir! Latvija un Ukraina ļoti labi iztiks bez pļūtīņa padomiem!

Написать комментарий