Новая Skoda Superb получит шасси Passat и электромотор

фото: Skoda
фото: Skoda

Модель Skoda Superb нового поколения дебютирует в марте 2015 года на автосалоне в Женеве, передает CarAdvice со ссылкой на свои источники.

По информации сайта, в основу нового флагмана Skoda ляжет платформа B8, использованная на седане Volkswagen Passat нового поколения. «Яркий стиль» новинки вдохновлен концепт-каром VisionC Concept. 

Как и прежде, Skoda Superb будет предлагаться в кузове лифтбэк и универсал. Длина автомобиля останется прежней, но ширина несколько увеличится, а по высоте он станет меньше предшественника. Источники издания говорят, что изменение габаритных размеров положительно сказалось на объеме пространства в зоне плеч пассажиров и на вместительности багажника.

Новинка позаимствует линейку моторов у последнего VW Passat. В их число войдут двухлитровый дизель TDI мощностью 190 лошадиных сил, 1,8-литровый бензиновый мотор TSI с отдачей 180 лошадиных сил и двухлитровый TSI, развивающий 280 лошадиных сил. Последний заменил собой неэкономичный 3,6-литровый V6 и предлагается с опциональным полным приводом.

По слухам, Skoda Superb может получить подзаряжаемую от сети гибридную силовую установку суммарной мощностью 211 лошадиных сил. В ее состав входят 1,4-литровый TSI и электродвигатель. Passat с этой силовой установкой расходует всего 2 литра топлива на 100 километров и может проехать до 50 километров на одной электротяге. В гибридном режиме максимальный запас хода автомобиля без дозаправки составляет 998 километров в час.


Написать комментарий