Пентагон призвал военных быть готовыми «иметь дело» с российской армией 12

фото: rus.delfi.lv
фото: rus.delfi.lv

Министр обороны США Чак Хейгел, выступая в среду на ежегодном собрании Ассоциации Армии (сухопутных войск), призвал американских военнослужащих быть готовыми к тому, чтобы "иметь дело" с российской армией, которая, по его словам, стоит "на пороге НАТО". Об этом сообщает ТАСС.

По данным российского агентства, Хейгел заявил: "Требования к армии (США) будут становиться все более разнообразными и сложными. Угроза со стороны террористов и мятежников будет существовать для нас еще долгое время, но мы также должны иметь дело с ревизионистской Россией, с ее современной и боеспособной армией".

Хейгел также обратил внимание на то, что в настоящее время доступ к разрушительным технологиям и мощным вооружениям имеют не только государства, но также и "негосударственные субъекты". "Призрак так называемой гибридной войны становится все больше, когда наши противники применяют тактику повстанцев, используя при этом высоко оснащенные вооруженные силы и сложные технологии", — сказал Хейгел. Гибридной войной в США называют предполагаемую вовлеченность России в конфликт на Украине через помощь одной из сторон — сепаратистам Луганской и Донецкой народных республик — техникой, боеприпасами и добровольцами.

В то же время надо отметить, что в сообщении агентства Reuters о выступлении Хейгела Россия вообще не упоминается. Подчеркивается, что главной темой его речи были значительные сокращения оборонного бюджета. Они, сетовал глава Пентагона, приводят к тому, что военнослужащие и их семьи не могут быть уверены в будущем, что выделяется меньше денег на учения и переподготовку, что армия теряет боеготовность.

Агентство отмечает, что на фоне сокращающегося финансирования оборонному ведомству США сейчас надо реагировать на целый ряд серьезных угроз: кризис на Украине, действия экстремистов "Исламского государства" в Ираке и Сирии, вспышка лихорадки Эбола в Западной Африке.


Написать комментарий

оборонному ведомству США сейчас надо реагировать на целый ряд серьезных угроз: кризис на Украине, действия экстремистов "Исламского государства" в Ираке и Сирии, вспышка лихорадки Эбола в Западной Африке.
...
США,особенно ОБОРОННОМУ!!! ведомству,везде дело:(.

Ну так бы прямо и сказал:"Дайте денег!"А то по старинке всё,пугают,пугают.Нету денег! Нету!!!

Что остаётся Пентагону? Только врать.

Пентагон призвал.....скоро вас всех ПОИМЕЕТ Эбола.

АМЕРИКОСЫ ЭУРОПУ ХОТЯТ ПРЕВРАТИТЬ В ПОЛЕ БОЯ ! А НАМ ЭТО НАДО ?! СРОЧНО ВЫВЕСТИ ВСЕХ ВОЯК И СОВЕТНИКОВ ИЗ ЛАТВИИ , ОБЯВИТЬ МОРАТОРИЙ НА ВСЕ ДЕЙСТВИЯ НАТО В ЛАТВИИ , ЗАПРЕТИТЬ ПРОПОГАНДУ ВОЙНЫ ! ТОЛЬКО НЕЙТРАЛИТЕТ И САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ ! ДОЛОЙ ВОЙНУ , ИМПЕРИАЛИЗМ , ГЛОБАЛИЗАЦИЮ !

"оборонному ведомству США сейчас надо реагировать на целый ряд серьезных угроз: кризис на Украине, действия экстремистов "Исламского государства" в Ираке и Сирии, вспышка лихорадки Эбола в Западной Африке. ... США,особенно ОБОРОННОМУ!!! ведомству,везде дело:(." дуст

Так именно оборонное ведомство США всё вышеперечисленное и затеяло,а теперь не знает как разгрести.
И с Эболой тут не чисто,не вспыхивает она сразу в 3-х странах,где то там в какой одной деревне,а тут сразу в 3-х странах.Уж не оборонное ли ведомство США здесь руку приложило?

А в целом как бы Пентагон ....ОПУ не рвал,КРЫМ НИКОГДА УЖЕ АМЕРИКАНСКИМ НЕ БУДЕТ и не будут там размещены элементы американской ПРО направленной исключительно против России( и не надо байки травить про Иран).

Хотя америкосы до сих пор не верят похоже,что Крым это территория России и постоянно трындят о том,чтобы Россия ПОЛНОСТЬЮ вывела свои войска из Украины(читай из Крыма).
Хотя вот полезный совет дам всем этим Чакам Хейгалам и Джонам Керям: " Чем быстрее вы ЗАБУДЕТЕ то,что Крым когда то входил в состав Украины,тем будет лучше для вас и для всего человечества".Вон Эболу побеждайте у себя,а то слишком увлёкшись "демократизацией" других стран у себя огромный бардак развели.

видали мы этих вояк америкосов..в риге им таксисты пи..ды отвесили,а в Лиепае малолетки натовских моряков в реанимацию уложили..это они еще до России не дошли

"видали мы этих вояк америкосов..в риге им таксисты пи..ды отвесили,а в Лиепае малолетки натовских моряков в реанимацию уложили..это они еще до России не дошли" Гость

Тут вообще надо подумать, А В КАКОЙ ВОЙНЕ ВООБЩЕ АМЕРИКАНЦЫ ПОБЕЖДАЛИ? Да ни в какой. За США они не сражались(на них никто никогда не нападал),а во всех других войнах они сами были ОККУПАНТАМИ и АГРЕССОРАМИ,а народное движение сопротивления в тех странах,всегда давало отпор врагу.И в Корее и во Вьетнаме и в Афгане и даже в Сомали(утекали оттуда только пятки сверкали).

" АМЕРИКОСЫ ЭУРОПУ ХОТЯТ ПРЕВРАТИТЬ В ПОЛЕ БОЯ ! А НАМ ЭТО НАДО ?! СРОЧНО ВЫВЕСТИ ВСЕХ ВОЯК И СОВЕТНИКОВ ИЗ ЛАТВИИ , ОБЯВИТЬ МОРАТОРИЙ НА ВСЕ ДЕЙСТВИЯ НАТО В ЛАТВИИ , ЗАПРЕТИТЬ ПРОПОГАНДУ ВОЙНЫ ! ТОЛЬКО НЕЙТРАЛИТЕТ И САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ ! ДОЛОЙ ВОЙНУ , ИМПЕРИАЛИЗМ , ГЛОБАЛИЗАЦИЮ !" Я

Ты, холоп, на кого слюной брызжешь?
Твоё место в хлеву, а не в политике!

России война совершенно не нужна. У нее задачи укреплять свою экономику, развивать промышленность, реформировать банковскую систему и т.д. И одновременно укреплять оборону. Не Россия ставит свои базы у границ Европы или США и угрожает им, а именно США и НАТО. На Украине Россия только защищается. США под боком России организовали очередной госпереворот, чтобы захватить Севастополь и расположить на Украине свои базы, ПРО. Россия не позволяет это сделать - она защищает себя и свои геополитичесеие интересы. А если НАТО решится ударить по России, то пожалеет об этом. Российские ВС - это не полудикие арабские бандиты.

Написать комментарий