Премьер Италии подтвердил встречу Путина и Порошенко

фото: ria.ru
фото: ria.ru

Премьер-министр Италии Маттео Ренци заявил, что 17 октября в Милане президент России Владимир Путин встретится со своим украинским коллегой Петром Порошенко, сообщает Reuters со ссылкой на администрацию Ренци.

Согласно заявлению, в рамках амеченного на 16-17 октября в Милане саммита ASEM (Asia-Europe Meeting) вечером 16 октября итальянский премьер проведет встречу с Порошенко, днем 17 октября встретится с Путиным. Российский и украинский лидеры встретятся в ходе «утреннего завтрака», в котором также примут участие канцлер ФРГ Ангела Меркель, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, президент Франции Франсуа Олланд. Ожидается, что Путин и Порошенко обсудят процесс разрешения конфликта на Украине, а также вопросы поставок газа.

Ранее помощник президента России Юрий Ушаков подтвердил, что в рамках намеченного на 16-17 октября в Милане саммита ASEM (Asia-Europe Meeting) готовится встреча Владимира Путина с представителями Евросоюза и Еврокомиссии. 11 октября президент Украины Петр Порошенко заявил о планах встретиться со своим российским коллегой Владимиром Путиным на саммите ASEM в Италии.


Написать комментарий