Вейонис: Латвия считает Россию агрессором, но не врагом 8

фото: lenta.ru
фото: lenta.ru

Латвия не считает Россию врагом, но эта страна все же является агрессором. Тем не менее, реальной военной угрозы со стороны России для Латвии пока нет. Об этом в эфире программы "Разворот" на радио Baltkom заявил министр обороны Латвии Раймонд Вейонис.

"Активность России около границ Латвии, за последний год, увеличилась во много раз. Россия увеличила свою активность в Балтийском море, появились подводные лодки, военные корабли. При этом, военная техника России перемещается около наших границ с выключенными опознавательными приборами. Я считаю, что это определенный сигнал со стороны соседнего государства", - считает Вейонис.

Министр отметил, что из-за действий России на территории Украины, в Латвии теперь постоянно присутствуют иностранные военные.

"Из-за украинского кризиса, из-за аннексии Крыма в Латвии постоянно присутствуют военные из других стран. Количество военных, которые участвуют в учениях на территории нашей страны, увеличилось. Также увеличилось количество учений за рубежом, в которых примут участие латвийские военные", - сказал Вейонис.

Министр обороны также заявил, что жителям Латвии не стоит беспокоиться о своей безопасности.

"На нашей территории военных действий не будет, потому что мы член НАТО и ЕС. Присутствие здесь иностранных военных также не увеличивает риск нападения на Латвию. В любом случае, мы должны быть готовы к такому сценарию и наша армия должна быть хорошо вооружена", - добавил Раймонд Вейонис.


Написать комментарий

А я считаю Вейониса ВРАГОМ ЛАТВИИ и АМЕРИКАНСКОЙ ПОДСТИЛКОЙ.

Однаааако, какая мания величия! Или он считает себя всей Латвией? (Может на это и не надеяться). Это сам Вейонис считает Россию врагом Латвии. Это его личное и частное мнение. За которое он получает премии от чернож*пой макакию

"Однаааако, какая мания величия! Или он считает себя всей Латвией? (Может на это и не надеяться). Это сам Вейонис считает Россию врагом Латвии. Это его личное и частное мнение. За которое он получает премии от чернож*пой макакию" Колдырь

Visi latvieši uzskata Krieviju par ļaunuma iemiesojumu! Tikai galīgi stulbeņi, varbūt arī tā saucamie kolrādņiki un vatņiki var būt Krievijas un tās stulbā preža Pļuķina piekritēji!

"Если Россия агрессор, то тогда кто же америка? Которая бомбит страны и уничтожает людей." гость

Amerika otlicije ot vanjuscei Rossiji na Latviju nekogda ne napadala! Amerikanci latishei ne ubivali, v Sibirj no visilali, a russkije zdes ubivali, nasilovali!

""Если Россия агрессор, то тогда кто же америка? Которая бомбит страны и уничтожает людей."<br />Amerika otlicije ot vanjuscei Rossiji na Latviju nekogda ne napadala! Amerikanci latishei ne ubivali, v Sibirj no visilali, a russkije zdes ubivali, nasilovali!" Гость

Ты дурак, этоточно. Америка финансировала фашистскую Германию. А то, что в Сибирь ссылали не всех невиновных сказал латышский политолок Эйнарс Граудиньш, мнение которого не опровергли ни тбшники, ни пб. А ссылали потому как латыши друг на друга стучали. Сами латыши в сс служили.

Бггг. Вот такой вот профит России от Латвии...

""r />Amerika otlicije ot vanjuscei Rossiji na Latviju nekogda ne napadala! Amerikanci latishei ne ubivali, v Sibirj no visilali, a russkije zdes ubivali, nasilovali!"<br />Переведите, что эта лабатая свинья, чпоканая черножопой макакой, здесь пролаяла?" Гость

Мммм...
Не, не могу прочитать. Левой рукой, наверное, писал...

Россия не агрессор.Если,не дай БОГ, будут военные действия, то они ОБЯЗАтельно будут на территории стран Балтии. Самое грустное и смешное, на мой взгляд, для латышей то, что ни ЕС, ни НАТО вас не спасут. Англо-саксам НИКОГДА Россию на колеса НЕ ПОСТАВИТЬ.

Написать комментарий