Еще один шотландский замок куплен представителем российского бизнеса

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

Шотландский замок 16-го века, некогда принадлежавший бывшему владельцу «Рейнджерс» Крейгу Уайту, был куплен в прошлом месяце российским магнатом Сергеем Федоровым за 1 миллион фунтов.

Об том сообщило на этой неделе издание Herald Scotland со ссылкой на запись в Земельной книге, в которой согласно закону регистрируются все сделки с недвижимостью в Великобритании.

Замок 16-го века в Морейшире является одной из достопримечательностей Хайлендса. Он находится в районе городка Грантаун-он-спей и был выставлен на продажу после того, как в прошлом году был конфискован Банком Шотландии за долги. О московском бизнесмене Федорове известно довольно мало, однако, по данным репортеров, он готовит значительную реконструкцию замка, который в последнее время находился в довольно плачевном состоянии.

Как отмечают путеводители по замках Шотландии в нем обитает дух леди Барбары Грант, дочери владельца замках 16-го века, которая умерла от несчастной любви в одном из его чуланов. Замок первоначально носил название Freuchie Castle, однако в 1694 году получил его нынешнее название.


Написать комментарий