«Даугавпилс» терпит разгром в городском дерби

BFC «Даугавпилс» потерпел разгромное поражение от ФК «Даугава» (Даугавпилс) – 0:5. В дерби даугавпилсских команд в сезоне-2014, последнее слово осталось за «Даугавой». В четырёх  очных поединках победа доставалась «Даугаве».

Счёт был открыт на 18 минуте после удара Д. Козлова, а на 34 минуте результат удвоил Куценко. Игнатанс продолжил разгром (56 мин). Шевелёв (65 мин) и Жаткин (88 мин) установили окончательный результат.

К этому матчу было особое внимание в связи с арестом тренера «Даугавы» Ивана Табанова и двух игроков Александра Власова и Евгения Космачёва и последующие активными действиями госполиции.

Тем не менее, ажиотажа на трибунах не было. Игроки обоих сторон спокойно разминались перед матчем и, в процессе игры шла естественная борьба. Однако ошибки в обороне «Даугавпилса» позволили «Даугаве» добиться победного результата.

BFC «Даугавпилс» стремился отыграться. Но, увы, серьёзных эпизодов впереди создать, так и не удалось.  А недостатки в обороне сохранились.

Главный тренер «Даугавпилса» Кирилл Курбатов видит две основные причины в поражении команды. Первая эта последние события, команда расслабилась, видимо посчитав, что соперник не представляет угрозу. Во-вторых, конец сезона, турнирная задача, по сути, выполнена, отсюда слабая мотивация и мысли об отдыхе.

Представитель ФК «Даугава» отметил, что комментировать ему что-либо сложно по последним событиям, так как располагает ровно теми сведениями, что имеются в наличии журналистов. Единственное, что было дополнено, что задержанные игроки освобождены из под стражи по прошествию двух суток.