Футболисты показали характер и выиграли 1

В ослабленном составе проводил BFC Daugavpils очередную встречу чемпионата высшей лиги Латвии по футзалу 8 февраля в ДОЦ против FK «VTO» Ventspils.

Не было в зале тренера и капитана нашей команды Вадима Атаманюкова. Во-первых, он был дисквалифицирован на одну игру за несдержанность в предыдущей встрече (как показала видеосъемка, возмущение нашего капитана было не без оснований – судья «пропустил» явное нарушение у наших ворот).  Плюс ко всему, Вадим был приглашен на товарищеские игры сборной Латвии против Узбекистана в качестве помощника главного тренера. Были также на этих играх и футболисты BFC Юрий Халимон и  Алексей Куплов-Огинский – они приняли участие во второй игре (7 февраля сборная Латвии проиграла 2:3, а 8 февраля – 2:4). Первый гол Ян Радевич забил (как всегда) издалека за 9 секунд до окончания первого тайма. В начале второго вентспилсские футболисты счет сравняли, и лишь за 3 минуты до финального свистка  Евгений Симонов вывел нашу команду вперед.

Комментарий капитана команды Юрия Соколова: «Конечно, сказалось отсутствие трех ведущих игроков. Играть пришлось двумя четверками, спасибо – ребята справились. Поединок  получился тягучим, моментов было не много, но в напряжении все были до последней секунды. В концовке мы вырвали победу и поэтому будет справедливым признать: существует все же даугавпилсский характер».

Следующие две встречи наша команда проведет на выезде против SK Monarhs и Raita-New Projekt/O. Игры плей-офф запланированы уже на 1 марта.

Александр, Атаманюков дисквалифицирован на 3 игры...