Молодежи Даугавпилсского края предлагают избавиться от стереотипов и разнообразить свой завтрашний день

фото:  sgqconsulting.ru
фото: sgqconsulting.ru

В марте в рамках программы неформального образования под оптимистичным названием «Разнообразь свой завтрашний день!» пройдет обучение латгальской молодежи.

Как рассказала порталу Gorod.lv региональный  координатор проекта Мудите Киселева, планируется, что 22 молодых человека в возрасте от 16-ти до 25-ти лет в течение нескольких дней в гостевом доме, расположенном в одном из живописных мест Латгалии, будут активно и целенаправленно учиться сотрудничать, определять цели на будущее и заниматься развитием своего личностного роста.

В эту смешанную группу войдут 11 человек с нарушениями зрения и 11 обычных молодых людей, которые три дня будут вместе работать и отдыхать. Не секрет, что до сих пор в нашем обществе сохраняется участливо-жалостливое отношение к тем, кто не похож на остальных.

Участие в данном проекте призвано помочь молодым людям интегрировать, сломать сложившиеся стереотипы, научиться видеть в другом полноценного члена нашего общества.

Причем, все расходы за обучение, проживание и питание берут на себя организаторы, участникам проекта придется самим оплатить только проезд к гостевому дому.

Заявки на участие можно будет подавать еще почти неделю: вплоть до 23 февраля. Результаты сообщат каждому лично до 25 февраля, а само обучение начнется 6 марта и продлится до 8 марта включительно.

По словам М. Киселевой, сейчас уже набрана половина группы, в которую вошли жители Даугавпилса, Прейли, Дагды, Резекне. Она не сомневается, что группа к началу обучения будет укомплектована полностью.

Данный проект осуществляется в рамках Латвийско-Швейцарской программы сотрудничества при поддержке Агентства международных молодежных программ.


Написать комментарий