Я. Дукшинский затруднился сказать, потрачены ли деньги на создание снежной горки впустую 9

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Зима в этом году порадовала даугавпилчан зимней погодой, наверное, ещё меньше, чем в прошлом, однако самоуправление в этот раз ещё больше старалась, вопреки погодным условиям, предоставить горожанам возможности для зимних развлечений.

Второй год подряд в Центральном парке самоуправление организует работы по обустройству  снежной горки. В прошлом году снег для горки производили снежными пушками (привезенным с одной из лыжных баз), после чего утрамбовывали. Созданная в самом центре города забава даже не в самую зимнюю погоду пользовалась спросом, поэтому в этом году дума решила продолжить эту практику. Однако на этот раз желающих покататься с горки было очень мало.

Вице-мэр  Янис Дукшинский на последней пресс-конференции в думе не смог точно ответить на вопрос о том, сколько средств дума потратила на обустройство горки, и можно ли сказать,  что потрачены деньги на этот раз впустую?

Я. Дукшинский сообщил, что в этом году пушки работали мало, лишь один раз, когда ещё не было снега. Сколько на это было порчено средств, по словам вице-мэра, подсчитают коммунальщики. Вице-мэр уверен, что суммы это не большие.

Отметим, что в этом году самоуправление потратило также 41 989,10 евро на установку на площади катка с искусственным покрытием, который, к слову, тоже особым спросом не пользовался. 


Написать комментарий

da joptvaidritvai, skolka dzeneg na vozdux vikidivajet- i vsem vse ok

НЕ НАДО ДЛЯ ДЕТЕЙ ЖАЛЕТЬ И ПОДСЧИТЫВАТЬ ДЕНЬГИ.

Vsjo praviljno Duma delajet, toljko nado vsjo dovoditj do logicheskogo zavershenija.
Togda budet poljza detjam goroda zimoj!!!

центральный парк - парк Дубровина и нет там ни какой горки.

не правда,что в этом году зима была хуже прошлой,в прошлой снег ежал дня три, в этом году больше мсяца

почему парк ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ называют центральным парком? меня тоже это стало удивлять. ведь этот парк сажали железнодорожники .

Когда на Красноармейском сбили два столба мы прочитали две статьи по этому поводу.
Вчера женщина из ДДумы сбила ребёнка в Гайке.
Ау , редакция , будем покрывать детоубийц ?

"Были потрачены деньги впустую?"- не корректный вопрос. А рождественское и новогоднее освещение для города, а елка... Такие вещи и дураку понятно, не могут носить характер прибыли. Что касается эффективности использования, для этих целей нужно проводить опросы в СМИ, в частности использовать веб сайты и принимать пожелания горожан.

"почему парк ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ называют центральным парком? меня тоже это стало удивлять. ведь этот парк сажали железнодорожники ." Гость

Вы правы.
даже название умакнули.

Написать комментарий