В центре Даугавпилса ограбили мужчину и пожилую женщину 3

gorod.lv
gorod.lv
Без малого месяц назад глава Латгальского регионального управления полицией Юрис Пастарс, рассказывая о криминогенной ситуации в Даугавпилсе, сказал: 'По сравнению с показателями 2013-го в прошлом году количество грабежей в Латгальском регионе  увеличилось крайне незначительно – с 77 до 79 случаев.

Но настораживает, что довольно много грабежей – около 45 – совершено в Даугавпилсе. Из них раскрыто 35.

Судя по сообщениям полиции, временное затишье закончилось, и преступники вышли на «промысел».

В ночь на 8 марта в центре Даугавпилса двое неизвестных насильно заставили 27-летнего мужчину снять деньги из банкомата. Поиски преступников, начатые по горячим следам, принесли свои плоды. Злодеи очень скоро были задержаны, ими оказались мужчины  35-ти и 25-ти лет. В рамках возбужденного уголовного процесса полиция продолжает вести расследование.

На следующий день 9 марта был зафиксирован еще один факт грабежа. Вечером неизвестный преступник напал на пожилую 70-летнюю женщину и вырвал у нее из рук сумку с деньгами и личными вещами. Пострадавшая не только лишилась имущества, но и получила травмы, была доставлена в больницу.

И на этот раз полицейские сработали очень оперативно. Получив точное описание преступника, стражи порядка начали розыск, который закончился задержанием грабителя. Им оказался 32-летний молодой мужчина. Так как грабитель уже не раз привлекал внимание полицейских, то ему в качестве меры пресечения был выбран арест.


Написать комментарий

Уроды. Поймать и посадить чертей...

Недавно ограблены дачи в Дегтярке, нашли грабителей?

В науенской волости ежегодно грабят хутора и дачи и никогда никого не наказали и не поймали - да полиция и не ловит воров - ДАРМОЕДЫ !

Написать комментарий