В честь юбилея ГПСС в Даугавпилсе состоится шествие пожарных и спасателей 4

dvinsk.lv
dvinsk.lv
Государственная пожарно-спасательная служба Латвии в мае отмечает свой юбилей. Праздничные мероприятия в честь 150-летия службы организует и Латгальская бригада, сообщили журналистам на пресс-конференции в Даугавпилсской думе.

14 мая в 10 часов на площади Виенибас состоится праздник пожарных и спасателей. Запланированы соревнования для детей и разные другие мероприятия.

В 11 часов в церкви Св. Петра пройдёт посвящённое юбилею ГПСС богослужение. После этого в 11.50 начнётся шествие пожарных. Они проследуют от церкви Св. Петра до площади Виенибас, после чего к 12 часам отправятся на торжественное мероприятие в Центр латышской культуры.

Также в честь юбилея службы в Даугавпилсском художественном и краеведческом музее 12 мая в 11 часов откроется выставка о пожарных и спасателях Латвии и Даугавпилса.

Напомним, что Государственная пожарно-спасательная служба приглашает всех желающих 17 и 18 мая посетить пожарные депо по всей Латвии. 17 мая с 10 до 17 в депо будут ждать всех желающих, а 18 мая с 10 до 15 — учащихся образовательных учреждений.

 

11.05.2015 , 15:20

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

a vremja specialno takoe vibrali, ctob nikto iz detej nepresol?!

Да. Дети в это время вообще-то в школе. Летние каникулы ещё не начались. Или это для дошкольников?

Да. Дети в это время вообще-то в школе. Летние каникулы ещё не начались. Или это для дошкольников? Irina

Вот, не разобравшись ведь надо к всему придраться?!... Детей поведут учителя. Пойдут всем классом или садовской группой...

взрослые тоже хотят посмотреть

Написать комментарий