Президент Латвии посетил большой концерт фестиваля Baltica 2015 в Резекне 3

gorod.lv
gorod.lv
С 16 по 19 июля в Латвии проходил международный фольклорный фестиваль Baltica 2015. Финальные выступления состоялись в Резекне. Большой концерт фольклорного фестиваля посетил президент страны Раймонд Вейонис.

 Ежегодный фестиваль Baltica проводится уже четверть века поочередно в одной из балтийских стран – Латвии, Литве и Эстонии. Целью этого культурного начинания является сохранение народных традиций в череде поколений.

В этом году в разных краях нашей страны выступали три с половиной тысячи участников, они представляли тринадцать стран. Праздничное шествие состоялось в Резекне в последний день фестиваля. Участники двигались по направлению к концертному залу GORS, там они могли наблюдать концерт гостей из Украины, Грузии, Польши, Португалии и других стран.

В ходе рабочего визита в Латгалию, накануне, 18 июля, международный фольклорный фестиваль Baltica 2015 своим присутствием почтил президент Латвии Раймонд Вейонис. Президент выступил перед участниками в народном костюме и даже выполнил несколько танцевальных па.
На площадках фестиваля, традиционно, встречаются этнографические коллективы, фольклорные группы. Кроме того, свои умения демонстрируют ремесленники и мастера прикладного искусства.

20.07.2015 , 13:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Без комментариев !

Baltica 2015- это на каком языке написано?

Ну чему радоватся, безработице, родителям никто воды не даст в старости, дети поголовно уехали на заработки. Бедные люди до чего вас довели

Написать комментарий