Мурниеце: важно искоренить причины потока беженцев 6

Чтобы остановить приток беженцев на территорию Европы, наиболее важным сегодня является ликвидировать причины возникновения этого потока и кризиса беженцев в Европе, заявила в эфире передачи LTV «Утренняя панорама» председатель Сейма Инара Мурниеце (Национальное оъединение).

Она отметила, что в настоящее время не поддерживает систему квот, которая требует, чтобы каждая из стран Европейского Союза (ЕС) приняла определенное количество беженцев. Вместо этого Латвии необходимо кК можно более настойчиво поддерживать принцип добровольного приёма беженцев, о чём нужно говорить с должностными лицами ЕС. По мнению Мурниеце, это необходимо для того, чтобы отличать мотивацию беженцев, на основании которой те отправляются в Европу.

Латвия сейчас находится между Сциллой и Харибдой, иными словами между двух зол, из которых можно выбрать наименьшее – прокомментировала позицию страны Мурниеце. С одной стороны, существует система квот, которая ограничивает возможности Латвии влиять на количество беженцев в стране, с другой — тяжелые переговоры с ЕС.

Муриеце добавила, что в коалиции ещё предстоят разговоры на эту тему и в их ходе могут быть разные повороты.

Как уже писал Rus.lsm.lv, согласно имеющемуся в распоряжении Reuters приложению к плану, Латвии придется принять 1 043 человека, Литве и Эстонии — 1 283 и 1 111 соответственно. Доля Польши составит 11 946 человек, Швеции — 5 838, Финляндии — 3 190.

Ранее Латвия изъявила готовность в добровольном порядке принять 250 беженцев.


Написать комментарий

Ранее Латвия изъявила готовность в добровольном порядке принять 250 беженцев.
-----------------------------------
в добровольном?............ совсем ещё недавно страуюма клялась и божилась, что Латвия не примет ни одного беженца!

Госпожа Мурниеце. Вы же встречались с американским послом. «Спели дифирамбы» ей! А она в ответ вам ничего не спела на ушко? Ну типа, вы не волнуйтесь, это только начало, но если чё, мы вас в Америке приютим.

"Причины потока беженцев". Вам назвать или сами догадаетесь?

Менталитет холопов у правящих на лицо!

А кто-то левых упрекал в добровольном желании принимать беженцев

Какая умная леди! А что же она не скажет КАК устранить причины этого потока?

Написать комментарий