Боевик на Вентспилском шоссе: 5 правонарушений за день 1

Настоящий боевик на дороге произошел на Вентспилском шоссе, где пьяный водитель без прав устроил погоню с полицейскими и разбил дорогой автомобиль, рассказывает «Криминал+ на телеканале ТВ5.

В один день с интервалом в час камеры видео наблюдения двух заправочных станций зафиксировали автомобиль, водитель которого залил полный бак, но за горючее не заплатил. Сверив данные, полицейские констатировали, что в преступлениях фигурирует один и тот же гос. номер. Пробив данные автомобиля, установилось, что он находится в розыске. Машину искал Олайнский полицейский участок. В направлении Каугури и Слоки было направлено несколько патрульных дорожной и государственной полиции.

В поисках помогли и гражданские лица. Несколько очевидцев позвонили в участок и сообщили, что видели подозреваемого, который потерял управление, спровоцировал аварию и застрял на дороге. Недалеко от места ДТП инспекторы заметили тот самый автомобиль. Он был на ходу, водитель ехал по Вентспилскому шоссе, на требование полицейских остановиться никак не отреагировал, продолжив двигаться в направлении Тукумса.

Желая оторваться от машины полиции, он маневрировал по полосам, провоцируя тем самым аварийную ситуацию. В один момент стражи порядка попытались заставить гонщика прижаться к обочине, но тот сумел объехать препятствие. Водитель и патруль едва не попадали в ДТП, но, вероятно, это еще больше подстегивало неадекватного водителя.

Подъезжая к перекрестку, беглец решил повернуть направо в сторону Кемери, однако не успел закончить маневр, автомобиль потерял управление. Попытки вывести машину из заноса ни к чему не привели. Фольксваген «улетел» в сторону леса. Внедорожник подбросило на кочке и опрокинуло на крышу. Не теряя ни секунды, дорожные полицейские побежали к водителю. «На помощь вызвали «скорую помощь» и сотрудников ГПСС. Пожарные помогли вызволить подозреваемого. Его зажало в автомобиле», - рассказал начальник участка полиции «Юрмала» Александр Мелнис.

Когда мужчину наконец достали из разбитого авто, он находился в сознании и не пострадал так сильно, как казалось на первый взгляд. Сотрудникам полиции он назвал персональные данные другого человека. Проверка водителя на наличие спиртного дала положительный результат — 2,45 промилле. Водительских прав у него не было. Мужчину доставили в полицейский участок и поместили в изолятор.

Таким образом, подводя итог, установилось, что за один день задержанный совершил 5 серьезных правонарушений. В том числе: две кражи топлива с заправочной станции, вождение в нетрезвом виде и без прав, попытка избежать наказания и присвоение автомобиля. «Позже установилось, что данная личность находится в розыске в нескольких полицейских участках. Ранее он был арестован», - указал «Криминал+» Мелнис.

В скором времени состоится судебное заседание. Возможно несколько уголовных процессов объединят в один. Уже сейчас можно сказать, что задержанному грозит тюрьма. 31-летний мужчина ранее попадал в поле видимости полиции за кражи. По неофициальной версии, автомобиль подозреваемый взял у начальника автомойки, на которой сам и работал. Впереди много работы как полицейским, так и работникам страховой компании.


Написать комментарий

Вот уж точно боевик и попадись такому на пути????Последствия непредсказуемые.