Charlie Hebdo подготовил новую карикатуру на теракты в Париже 2

На первой карикатуре, опубликованной в сатирическом еженедельнике Charlie Hebdo после серии террористических атак в Париже, унесших жизни не менее 129 человек, были изображены привидения, стилизованные под стереотипных жителей Франции.

Новая карикатура, посвященная террористическим атакам в Париже, появится во французском сатирическом журнале Charlie Hebdo, сообщает издание BFMTV.

Зачем смеяться над смертью?

На обложке журнала, который появится в продаже в среду, будет изображен человек с бутылкой и бокалом, у которого из отверстий от пуль выливается шампанское. Рисунок снабжен подписью: «У них есть оружие. Да пошли бы они, у нас есть шампанское!».

На предыдущей карикатуре журнала были изображены жертвы терактов в виде привидений, стилизованных под стереотипных французов. Под рисунком подпись: «Французы возвращаются к нормальной жизни».

Серия терактов была совершена в Париже в пятницу, 13 ноября. По данным прокуратуры, 129 человек погибли, более 300 - получили ранения. Во Франции объявлено чрезвычайное положение.

Ранее французский журнал разместил несколько карикатур на крушение российского лайнера, чем вызвал волну критики в свой адрес. Карикатуры осудили в МИД России, Кремле и Госдуме, назвав их кощунственными и циничными.


Написать комментарий

Французский юмор особенный. Вот французский плакат на тему войны во Вьетнаме, 1967 г http://interesno.cc/image/42489

Странно :(

Написать комментарий